px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:24
Я даже Сумерки не единой части не смотрел, так что можете заносить в красную книгу )
Посмотрите первую часть, но дальше не стоит)

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:25
я ниже об этом печатал )
)))

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 19:25
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 19:23
Да с 1999 по 2005
согласен

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:24
Я даже Сумерки не единой части не смотрел, так что можете заносить в красную книгу )
Я зато "Властелин колец" не смотрел 3 часть)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 19:25
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 9 февраля 2013, 19:24
А в чем именно не понравилась Нарния? Основной минус?
я ниже об этом печатал )


StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 19:24
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 9 февраля 2013, 19:19
Почему? 2 часть почему мне понравилась, вообще в 2008 для меня много хороших картин было) Но 3 с этим вечно орущим главным ...
Я даже Сумерки не единой части не смотрел, так что можете заносить в красную книгу )

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:23
ну не понравилась 1-я частына, а когда мало времени то приходиться делать выбор
А в чем именно не понравилась Нарния? Основной минус?

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 19:23
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:17
ты про 1-3 части?
Да с 1999 по 2005

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 19:23
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 9 февраля 2013, 19:19
Почему? 2 часть почему мне понравилась, вообще в 2008 для меня много хороших картин было) Но 3 с этим вечно орущим главным ...
ну не понравилась 1-я частына, а когда мало времени то приходиться делать выбор

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 19:22
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 9 февраля 2013, 19:11
Вот мне интересно ПОЧЕМУ они полный ремейк не сделают?
И опять пригласят новых ТАЛАНТОВ наподобие Хайдена. Вся душа франшизы была именно в ярких персонажах, сыгранных хорошими актёрами в 80-е. А что всё это устарело в смысле эффектов и прочего - понятно. Актёров того-же уровня будет непросто найти. В Диснее это всё понимают, от того и стремятся побыстрее вернуть старых героев. Но вот найдут ли они достойную замену актёрам. Это уже пусть фанаты мучаются в догатках.