px

"Жизнь Пи" заработала более 500 миллионов

24.01.2013 20:19
Жизнь Пи заработала более 500 миллионов

Кассовые сборы фильма Энга Ли превзошли все ожидания

Мировые кассовые сборы фильма "Жизнь Пи", который снял китайский режиссер Энг Ли, превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Из этой суммы чуть более 100 миллионов долларов картина заработала в Северной Америке, и еще 400 за ее пределами.

Так как стоимость проекта составила всего 120 миллионов долларов, его уже можно считать вполне успешным с финансовой точки зрения.

Напомним также, что фильм претендует на 11 наград Американской Киноакадемии, в том числе в главных номинациях.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 54
ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 января 2013, 20:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 24 января 2013, 20:35
Иногда мне кажется, что только благодаря имени Энга Ли этот фильм и держится на волнах относительно положительной ...
да нет же, это феномен, предыдущие картины Энга Ли не пользовались и близкой к такому результату популярностью.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
24 января 2013, 20:55
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 24 января 2013, 20:46
Я атеист. Однако это не важно, потому как фильм снят по книге, и мнение складывается из сравнения главной темы повествования. ...
Я во многом тоже. Меня разочаровал финал. Такое я уже видел.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
24 января 2013, 20:54
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 24 января 2013, 20:46
Я атеист. Однако это не важно, потому как фильм снят по книге, и мнение складывается из сравнения главной темы повествования. ...
Не читал, благодарю за сравнение, которого я сделать не могу. Но имел в виду немного другое. Многие также не читали и исходя из того что видели в фильме и как чувствуют мир (во что верят) так и оценивают.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31918
24 января 2013, 20:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дарий писал(а) 24 января 2013, 20:35
Иногда мне кажется, что только благодаря имени Энга Ли этот фильм и держится на волнах относительно положительной ...
Согласен, красив и не более

Дарий (Критик), постов: 2893
24 января 2013, 20:46
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Балиан писал(а) 24 января 2013, 20:42
Отзыв о фильме складывается зачастую от веры зрителя.
Я атеист. Однако это не важно, потому как фильм снят по книге, и мнение складывается из сравнения главной темы повествования. Попытка экранизации оказалась неудачной, по моему мнению. Советую прочесть, если не читали; в литературном первоисточнике надежд и страстей (и веры) побольше будет, чем в фильме.


Текстолит (Критик), постов: 61699
24 января 2013, 20:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Балиан писал(а) 24 января 2013, 20:42
Отзыв о фильме складывается зачастую от веры зрителя.
Очень правильно резюмировал.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
24 января 2013, 20:42
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 24 января 2013, 20:35
Иногда мне кажется, что только благодаря имени Энга Ли этот фильм и держится на волнах относительно положительной ...
Отзыв о фильме складывается зачастую от веры зрителя.

Текстолит (Критик), постов: 61699
24 января 2013, 20:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не удивительно, ведь это фильм о вере)

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 января 2013, 20:35
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за фильм. Ну теперь очередь за "Оскаром" ;)

Дарий (Критик), постов: 2893
24 января 2013, 20:35
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Иногда мне кажется, что только благодаря имени Энга Ли этот фильм и держится на волнах относительно положительной критики. Красив, но не более...