px

Джеймс МакЭвой намерен сыграть Гендальфа

07.01.2013 15:03
Джеймс МакЭвой намерен сыграть Гендальфа

Британский актер готов сняться в экранизации "Сильмариллиона"

Джеймс МакЭвой хочет сыграть молодого Гендальфа в экранизации "Сильмариллиона", если таковая когда-нибудь состоится. Об этом актер рассказал в интервью изданию Total Film.

"Гендальф: Начало", как вам такое название? Отчасти это произведение демонстрирует развитие образа Гендальфа или Митрандира. В любом случае, это вполне достойно экранизации", - сказал он.

Отметим, что "Сильмариллион" представляет собой сборник мифов и легенд Средиземья, описывающих историю Арды с момента сотворения. В нем рассказывается о событиях, произошедших задолго до эпохи "Властелина колец" и "Хоббита".

Напомним также, что в активе МакЭвоя уже есть роль другого известного героя в молодости. Речь идет о Профессоре Икс в картине "Люди Икс: Первый класс".

Источник новости: TotalFilm


Всего комментариев: 156
algoritn (Критик), постов: 9094
7 января 2013, 17:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
В отличие от ВК и Х,в С много недосказанного и этим она получается моей любимой книгой из цикла про Средиземье.НО,то что там понапридумают кинорежиссёры-боюсь это не состыкуется с моим воображением.Это кстати должен быть и не фильм даже из 6 серий,а нечто вроде сериала и с бюджетом в разы более чем "Игра престолов".

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
7 января 2013, 17:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодой Гэндальф? XD Он в Средиземье прибыл в таком обличье, которое мы видим в образе Йена Маккелена, да и вообще о экранизации Сильма и речи быть не может)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
7 января 2013, 17:35
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
экранизация "Сильмариллион", по-моему бред сивой кобылы. высасывание с пальца ...

algoritn (Критик), постов: 9094
7 января 2013, 17:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 7 января 2013, 17:30
И вообще,я гоню?Где в Сильмариллионе присутствует Гэндальф???
Писали ли бы тогда Олорина.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
7 января 2013, 17:32
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что-то не стыкуется


algoritn (Критик), постов: 9094
7 января 2013, 17:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 7 января 2013, 17:26
Так и фильм наверно хотят снять лет через 20.Другого объяснения нет.Гэндальф и 7000 лет назад(и вообще-изначально) ...
И вообще,я гоню?Где в Сильмариллионе присутствует Гэндальф???

Mateas (Критик), постов: 9922
7 января 2013, 17:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 января 2013, 17:25
Все может быть:) Но Джексон явно себя исчерпал как творец киноверсии Средиземья:)
оставшиеся 2 фильма покажут)) Я, как уже говорил, фильм особо не ждал и не возлагал на него черезмерных надежд, так что он мне понравился) Были недочёты конечно, но где их нет?)

algoritn (Критик), постов: 9094
7 января 2013, 17:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Radzivill писал(а) 7 января 2013, 17:23
Но как он может сыграть молодого Гэндальфа? Гэндальф - всего лишь человеческое воплощение майара Олорина. В Средиземье ...
Так и фильм наверно хотят снять лет через 20.Другого объяснения нет.Гэндальф и 7000 лет назад(и вообще-изначально) выглядел престарелым.

Andrew (Главный редактор), постов: 74649
7 января 2013, 17:25
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 января 2013, 17:22
Ответ сразу и вам и Фрэдди - тут уж как посмотреть) Может остальные фильмы про Хоббита выйдут супер, так что даже ...
Все может быть:) Но Джексон явно себя исчерпал как творец киноверсии Средиземья:)

Radzivill (Новичок), постов: 27
7 января 2013, 17:23
Аватарка пользователя Radzivill
Больше 11 лет на сайте
11
Но как он может сыграть молодого Гэндальфа? Гэндальф - всего лишь человеческое воплощение майара Олорина. В Средиземье они явились старыми.