px

Жерар Депардье объяснил свое желание стать россиянином

04.01.2013 10:40
Жерар Депардье объяснил свое желание стать россиянином

Знаменитый французский актер признался в любви к российской культуре

Жерар Депардье объяснил свою просьбу о предоставлении ему паспорта гражданина России любовью к русской культуре. Как сообщает BBC News, об этом говорится в открытом письме знаменитого французского актера.

"Я люблю вашу страну - Россию, ее народ, ее историю, ее писателей. Я люблю вашу культуру и вашу интеллигентность", - признается артист.

По словам Депардье, он обсуждал этот вопрос с президентом Франции и заявил чиновнику, что в России построена "настоящая демократия, и это не та страна, где премьер-министр позволяет называть одного из граждан "подлецом".

Отметим, что французское законодательство допускает двойное гражданство. Пока неясно, собирается ли Депардье окончательно отказаться от своего французского паспорта.

Источник новости: BBC News


Всего комментариев: 74
Стася (Киноман), постов: 6738
4 января 2013, 20:10
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TAG писал(а) 4 января 2013, 19:41
Да ни в каком. Грязная, немытая, варварская, нищая и далее по списку. Продолжайте сообщать и внушать это всем и вся. ...
Нигде нет идеальности)) Везде будут проблемы и недостатки:))
Выносит только то, что о стране говорят либо слишком низко, либо чересчур идеализировано!
Пока люди сами не научатся стоять за всё, что имеют, гордиться историей, культурой, возвышать культуру, а не уничтожать её, забывать, то "грязная, немытая, варварская и т.д. и т.п. по списку" будет продолжаться.
И власть, частенько бывает несправедлива к народу. Думают не о реальных проблемах, их решениях, а создают новые.

Стася (Киноман), постов: 6738
4 января 2013, 20:05
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Misteri18 писал(а) 4 января 2013, 19:43
Мне его жаль... снова напился видать до белочки... это ж сколько нужно выпить чтоб жить в России как в демократической ...
Эмм, ну вообще-то у нас демократический режим, если что:-)))

Berns (Киноман), постов: 1258
4 января 2013, 20:05
Аватарка пользователя Berns
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TAG писал(а) 4 января 2013, 19:41
Да ни в каком. Грязная, немытая, варварская, нищая и далее по списку. Продолжайте сообщать и внушать это всем и вся. ...
Ну обрекать новые поколения на это- кощунство. Пусть лучше их не будет.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 января 2013, 19:43
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Мне его жаль... снова напился видать до белочки... это ж сколько нужно выпить чтоб жить в России как в демократической стране?

TAG (Киноман), постов: 181
4 января 2013, 19:41
Аватарка пользователя TAG
Больше 11 лет на сайте
11
Berns писал(а) 4 января 2013, 17:06
И в каком месте Россия иная?
Да ни в каком. Грязная, немытая, варварская, нищая и далее по списку. Продолжайте сообщать и внушать это всем и вся. Выходите на генетический уровень. Пусть все последующие поколения появляются на свет с чувством стыда от того, что они родились в России. Вот тогда, судя по всему, и наступит счастливая жизнь!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
4 января 2013, 19:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lego писал(а) 4 января 2013, 12:29
От французского гражданства он отказываться вряд-ли будет. А когда протрезвеет после праздников- от российского ...
Зачем отказываться?) В России и если неошибаюсь Франции разрешено двойное гражданство)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
4 января 2013, 19:05
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока, хотя бы со стороны, Россия выглядит интеллигентной страной, с богатой культурой и историей.

Berns (Киноман), постов: 1258
4 января 2013, 17:06
Аватарка пользователя Berns
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rakl писал(а) 4 января 2013, 16:20
Не вся же Россия такая. Ты видимо слишком плохого мнения о нашем обществе
И в каком месте Россия иная?

AleX (Критик), постов: 9431
4 января 2013, 16:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rakl писал(а) 4 января 2013, 16:20
Не вся же Россия такая. Ты видимо слишком плохого мнения о нашем обществе
А что вы хотели услышать от мАсквича)))

Rakl (Зритель), постов: 1229
4 января 2013, 16:20
Аватарка пользователя Rakl
Больше 14 лет на сайте
14
OlegD писал(а) 4 января 2013, 14:56
Простите, не понял, ему нравится наша "интеллигентность"??????? Умираю со смеху))))
Не вся же Россия такая. Ты видимо слишком плохого мнения о нашем обществе