px

Жерар Депардье объяснил свое желание стать россиянином

04.01.2013 10:40
Жерар Депардье объяснил свое желание стать россиянином

Знаменитый французский актер признался в любви к российской культуре

Жерар Депардье объяснил свою просьбу о предоставлении ему паспорта гражданина России любовью к русской культуре. Как сообщает BBC News, об этом говорится в открытом письме знаменитого французского актера.

"Я люблю вашу страну - Россию, ее народ, ее историю, ее писателей. Я люблю вашу культуру и вашу интеллигентность", - признается артист.

По словам Депардье, он обсуждал этот вопрос с президентом Франции и заявил чиновнику, что в России построена "настоящая демократия, и это не та страна, где премьер-министр позволяет называть одного из граждан "подлецом".

Отметим, что французское законодательство допускает двойное гражданство. Пока неясно, собирается ли Депардье окончательно отказаться от своего французского паспорта.

Источник новости: BBC News


Всего комментариев: 74
TAG (Киноман), постов: 181
4 января 2013, 20:23
Аватарка пользователя TAG
Больше 11 лет на сайте
11
Berns писал(а) 4 января 2013, 20:05
Ну обрекать новые поколения на это- кощунство. Пусть лучше их не будет.
Это пять! Давайте прямо сейчас ляжем и умрем. Чего тянуть?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 января 2013, 20:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 4 января 2013, 20:21
а что слабо отслужить на боаго отечества?))
вообще то инвалидов не берут на срочку, в лучшем случае на контракт , я узнавал

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
4 января 2013, 20:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 4 января 2013, 20:18
когда уберут срочную службу тогда будет подобие демократии
а что слабо отслужить на боаго отечества?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
4 января 2013, 20:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 января 2013, 20:15
И с 1 января 2014 года будет ведён запрет на курение в общественных местах!Вот это я понимаю демократия)
Ну а чё, он в европе ввели запрет и что она теперь не демократичная?)) Хотя там такая демократия что скоро, а в некоторых местах уже, европейцы не как у себя дома будут)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 января 2013, 20:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 4 января 2013, 20:18
когда уберут срочную службу тогда будет подобие демократии
я имел ввиду мы только приблизимся к ней


ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 января 2013, 20:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 4 января 2013, 20:15
И с 1 января 2014 года будет ведён запрет на курение в общественных местах!Вот это я понимаю демократия)
когда уберут срочную службу тогда будет подобие демократии

Текстолит (Критик), постов: 62188
4 января 2013, 20:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть у фильм у Депардье "Нежданная любовь", а был ли он в прокате?

Текстолит (Критик), постов: 62188
4 января 2013, 20:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 4 января 2013, 20:05
Эмм, ну вообще-то у нас демократический режим, если что:-)))
И с 1 января 2014 года будет ведён запрет на курение в общественных местах!Вот это я понимаю демократия)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 января 2013, 20:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я думаю вместо слова интеллегеннтность было бы уместнее использовать слово политкорректность

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31558
4 января 2013, 20:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Балиан писал(а) 4 января 2013, 19:05
Пока, хотя бы со стороны, Россия выглядит интеллигентной страной, с богатой культурой и историей.
не-а во времена СССР всю культуру в прямом смысле растреляли