px

Джеймс Кэмерон покажет "Лебединое озеро" в 3D

19.12.2012 15:15
Джеймс Кэмерон покажет Лебединое озеро в 3D

Создатель "Аватара" обеспечит прямую трансляцию знаменитого балета

Джеймс Кэмерон и его команда обеспечат прямую трансляцию балета "Лебединое озеро" из Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал в интервью британскому изданию The Independent художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

По его словам, представление состоится 14 февраля 2013 года, а трансляция будет вестись в формате 3D в кинотеатрах по всему миру.

"У них есть опыт, талант и профессионализм. В мире нет команды, которая бы знала лучше, как оперировать 3D- пространством в оперном театре, в котором невозможно прекратить действие после того, как музыка началась. Кинозалы объединят тысячи зрителей во всем мире", - сказал Гергиев.

Напомним, что именно Джеймс Кэмерон стал продюсером фильма "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D", основанного на представлении знаменитой цирковой труппы. При создании картины также были использованы технологии, применявшиеся во время съемок "Аватара".

Источник новости: The Independent


Всего комментариев: 32
Шоквейв (Киноман), постов: 238
19 декабря 2012, 18:03
Аватарка пользователя Шоквейв
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 19 декабря 2012, 17:26
я встречал и 12Д на постерах )))))))
Лично я испытал на себе 8D. Было чудесно))

Mr Ma (Киноман), постов: 8287
19 декабря 2012, 17:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 19 декабря 2012, 15:29
Джеймс просто многостаночник какой-то:) Когда все успевает:)
Берет пример с Судзиловского Николая Константиновича. На Википедии можете посмотреть его биографию)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2012, 17:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Tarantino писал(а) 19 декабря 2012, 17:14
Кемерон уже отстал от жизни, сегодня шёл мимо торгового центра было написано тили фильмы, толи мультики 7D
я встречал и 12Д на постерах )))))))

Tarantino (Зритель), постов: 280
19 декабря 2012, 17:14
Аватарка пользователя Tarantino
Больше 12 лет на сайте
12
команданте Ч писал(а) 19 декабря 2012, 16:25
господи, всё в зД....
скоро наши будут тоже переснимать, например, "За двома зайцями" в 3D... или "Свадьба ...
Кемерон уже отстал от жизни, сегодня шёл мимо торгового центра было написано тили фильмы, толи мультики 7D

Andrew (Главный редактор), постов: 74647
19 декабря 2012, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
Rakl писал(а) 19 декабря 2012, 16:06
Я конечно все понимаю, новые технологии и все такое. Hо зачем это здесь?
Где, здесь?:)


команданте Ч (Зритель), постов: 50
19 декабря 2012, 16:25
Аватарка пользователя команданте Ч
Больше 11 лет на сайте
11
господи, всё в зД....
скоро наши будут тоже переснимать, например, "За двома зайцями" в 3D... или "Свадьба в Малиновке 3D"

darkwhite (Критик), постов: 31570
19 декабря 2012, 16:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Rakl писал(а) 19 декабря 2012, 16:06
Я конечно все понимаю, новые технологии и все такое. Hо зачем это здесь?
Чтобы понтоваться типо "Камерон ой как крут"

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 декабря 2012, 16:06
Аватарка пользователя Rakl
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 19 декабря 2012, 15:41
Да, это знак высочайшего качества. Таких технологий пока нет ни у кого, кроме Кэмерона и его партнера Винса Пейса. ...
Я конечно все понимаю, новые технологии и все такое. Hо зачем это здесь?

Andrew (Главный редактор), постов: 74647
19 декабря 2012, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 19 декабря 2012, 15:34
При создании картины также были использованы технологии, применявшиеся во время съемок "Аватара" - это уже ...
Да, это знак высочайшего качества. Таких технологий пока нет ни у кого, кроме Кэмерона и его партнера Винса Пейса. Именно поэтому их зовут, когда нужно обеспечить стереотрансляции масштабных событий, например, спортивных состязаний

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2012, 15:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При создании картины также были использованы технологии, применявшиеся во время съемок "Аватара" - это уже знак высокого качества и бренд? вопрос риторический