px

"Возвращение короля" обошло "Хоббита" по числу зрителей

18.12.2012 10:58
Возвращение короля обошло Хоббита по числу зрителей

Количество проданных билетов на первую часть трилогии оказалось меньше, чем ожидалось

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие", установив за счет наценок на билеты рекорд декабря в стартовых сборах, не смог улучшить достижение своих соперников по количеству проданных билетов.

Как сообщается в исследовании ресурса Boxofficemojo, по числу зрителей премьерных сеансов первая часть трилогии уступила не только предыдущему рекордсмену декабря - фильму "Я - легенда", но и двум последним частям "Властелина колец".

Отметим, что "Хоббит" демонстрировался в Северной Америке на куда большем количестве экранов. Для сравнения, "Властелин колец 3: Возвращение Короля" был выпущен в прокат в 3700 копиях, а "Хоббит: Нежданное путешествие" - в 4045 копиях.

Примерно 50 процентов премьерных заработков обеспечили стереоскопические версии картины. Доля залов IMAX составила около 12 процентов кассовых сборов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 78
Bilbo (Новичок), постов: 9
18 декабря 2012, 12:39
Аватарка пользователя Bilbo
batboy80 писал(а) 18 декабря 2012, 12:35
.....ну само собой....че дальше тем фильмы будут собирать больше, в виду инфляции и прочих деньгорастущих факторов! ...
там не только книгу экранизируют,но и черновики Толкина

batboy80 (Зритель), постов: 120
18 декабря 2012, 12:35
Аватарка пользователя batboy80
Больше 13 лет на сайте
13
.....ну само собой....че дальше тем фильмы будут собирать больше, в виду инфляции и прочих деньгорастущих факторов! Но это так. Но снять трилогию каждая часть из которых тянется долгих 3 часа, по книге в которой от силы 200 страниц! Простите это за гранью добра и зла)

Bilbo (Новичок), постов: 9
18 декабря 2012, 12:07
Аватарка пользователя Bilbo
провала пока нет

Mr Ma (Киноман), постов: 8196
18 декабря 2012, 12:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неужели все так плохо снято?

Andrew (Главный редактор), постов: 74291
18 декабря 2012, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
Bilbo писал(а) 18 декабря 2012, 11:51
зато есть рекорд
Исключительно за счет наценок на билеты:)

Bilbo (Новичок), постов: 9
18 декабря 2012, 11:51
Аватарка пользователя Bilbo
декабря*

Bilbo (Новичок), постов: 9