px

"Возвращение короля" обошло "Хоббита" по числу зрителей

18.12.2012 10:58
Возвращение короля обошло Хоббита по числу зрителей

Количество проданных билетов на первую часть трилогии оказалось меньше, чем ожидалось

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие", установив за счет наценок на билеты рекорд декабря в стартовых сборах, не смог улучшить достижение своих соперников по количеству проданных билетов.

Как сообщается в исследовании ресурса Boxofficemojo, по числу зрителей премьерных сеансов первая часть трилогии уступила не только предыдущему рекордсмену декабря - фильму "Я - легенда", но и двум последним частям "Властелина колец".

Отметим, что "Хоббит" демонстрировался в Северной Америке на куда большем количестве экранов. Для сравнения, "Властелин колец 3: Возвращение Короля" был выпущен в прокат в 3700 копиях, а "Хоббит: Нежданное путешествие" - в 4045 копиях.

Примерно 50 процентов премьерных заработков обеспечили стереоскопические версии картины. Доля залов IMAX составила около 12 процентов кассовых сборов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 78
Jay (Киноман), постов: 7609
19 декабря 2012, 1:33
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Univer$al писал(а) 19 декабря 2012, 1:25
Да бросьте вы, будьте проще, не принимайте близко к сердцу... ;) насколько я понимаю, у админа кроме всех прочих есть ...
и забанить по ходу дискуссии человек десять))))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
19 декабря 2012, 1:25
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
k0sss писал(а) 19 декабря 2012, 1:13
Добрый вечер! Сам давно поднимал об объективности ув. администрации. Мне, как толкиенисту обидно вдвойне, но дело ...
Да бросьте вы, будьте проще, не принимайте близко к сердцу... ;) насколько я понимаю, у админа кроме всех прочих есть еще и функция подтолкнуть дискуссию, подбросить провокационную реплику, чтобы увеличить интерес к спору и число комментариев по поводу той или иной новости. И сами новости зачастую подаются именно в таком же провокационном ключе. ) там, где нет провокации, меньше эмоций и меньше реакции, вот и всё. Уверен, администратор по сути редко излагает собственную реальную точку зрения, просто выполняет свою работу. И посмеивается над нами. ))) Я например уже давно стараюсь расслабиться и просто вычленять нужное содержание из ненужной формы. Хотя иногда трудно не ввязаться в спор, это точно )))

k0sss (Зритель), постов: 62
19 декабря 2012, 1:13
Аватарка пользователя k0sss
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 19 декабря 2012, 0:45
Многоуважаемый Эндрю, должен быть здесь самым хладнокровным и объективным критиком к фильмам. Он же говорил, что ...
Добрый вечер! Сам давно поднимал об объективности ув. администрации. Мне, как толкиенисту обидно вдвойне, но дело даже не в этом. Сайт, в лице адм-ции, ведет активную пропаганду коммерциализированной точки зрения на кино как вид искусства. 300млн сборов, продажи, рейтинг, и т.д. Будто обсуждение инвестиционных проектов ведется. Да, свобода слова и пр., но есть и профессиональная этика, нейтралитет руководства что ли. Я здесь бываю 1-2 раза в день, комменты стараюсь не читать, просто потому что админ. толкает только свою идею и гнобит (извините) тех, кто с ней не согласен.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
19 декабря 2012, 0:45
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 19 декабря 2012, 0:33
так что не слушайте его, эндрю так часто не прав и так часто не объективен
Многоуважаемый Эндрю, должен быть здесь самым хладнокровным и объективным критиком к фильмам. Он же говорил, что рецензии критиков, ни в коем случае, не должны портить впечатление о фильме и тем самым отбивать интерес к нему. Но что мы видим, начитавшись западных рецензентов он уже сложил отрицательное мнение о Хоббите и поносит его почем зря. 48 кадров - фуфло,у Хоббита не будет целостности как у трилогии, Стар Трек 2 на десять голов лучше Хоббита и т.д. Где профессионализм?

Hugman (Новичок), постов: 18
19 декабря 2012, 0:44
Аватарка пользователя Hugman
бывает...


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 декабря 2012, 0:41
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стар трек в аймаксе 3д смотрелся интригующе, но не более, но различие в визуалке по сравнению с первым не нашел

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 декабря 2012, 0:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 19 декабря 2012, 0:31
Если на деле все также,как в том ролике, то я уже как несколько лет смотрю фильмы в 48 кадрах. Благодаря современным ...
так что не слушайте его, эндрю так часто не прав и так часто не объективен

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 декабря 2012, 0:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 19 декабря 2012, 0:31
Если на деле все также,как в том ролике, то я уже как несколько лет смотрю фильмы в 48 кадрах. Благодаря современным ...
это говорит человек который сам ничего и не видел, ему даже стар-трек который вероятно не досняли еще и то больше нравиться

Kanaff (Зритель), постов: 2222
19 декабря 2012, 0:31
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 18 декабря 2012, 22:56
Так радуйтесь:) "Хоббит" в 48 fps - это кошмар:)
Если на деле все также,как в том ролике, то я уже как несколько лет смотрю фильмы в 48 кадрах. Благодаря современным телевизорам. И я к этому настолько привык, что даже нравится и не смотрю фильмы иначе.Так что вы говорите, это бред.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
18 декабря 2012, 22:57
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 декабря 2012, 22:56
Так радуйтесь:) "Хоббит" в 48 fps - это кошмар:)
а вы уже посмотрели? мне например очень интересно что то новенькое увидеть