px

Кристофер Нолан сравнил Бэйна с Дартом Вейдером

07.12.2012 12:27
Кристофер Нолан сравнил Бэйна с Дартом Вейдером

Создатель "Темного рыцаря 2" объяснил свой выбор главного злодея

Выбирая Бэйна в качестве главного противника Бэтмена в фильме "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", Кристофер Нолан исходил из необходимости ввести в трилогию персонажа, похожего по своим качествам на Дарта Вейдера. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Playlist.

"Выбор был велик, но мы с самого начала знали, что нам нужен протагонист с устрашающими физическими параметрами. Мы не хотели привлекать кого-то похожего на Джокера. Джокер был уникален в своем роде. Такое проявление всеобъемлющей анархии, но не физической силы. Этим он напоминал Ганнибала Лектера. А нам нужен был настоящий монстр. Что-то вроде Дарта Вейдера, если угодно. Персонаж, который был бы чрезвычайно силен физически, такой, с которым Брюс Уэйн никогда не сталкивался ранее". - пояснил режиссер.

По словам Нолана, в значительной степени Бэйн, сила которого уходит корнями в Лигу Теней, является перевернутым отражением самого Бэтмена, его темной стороной. "Он представляет собой неправильный путь Брюса Уэйна, который главный герой мог выбрать еще в первом фильме. В этом смысле Бэйн - возвращение этой угрозы. Темная сторона Уэйна", - добавил он.

Напомним, что "Темный рыцарь 2" стал одним из самых кассовых фильмов 2012 года, заработав в прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 162
Andrew (Главный редактор), постов: 75039
7 декабря 2012, 15:28
Аватарка пользователя Andrew
Mrs.Kunis писал(а) 7 декабря 2012, 15:12
Это Нолан таким вот способом бросил вызов andrew :)
Не, Бэйн слабак против Вейдера:)

DanikKZ (Зритель), постов: 536
7 декабря 2012, 15:28
Аватарка пользователя DanikKZ
Mateas писал(а) 7 декабря 2012, 14:36
Странные желания)
А почему странные?

redemption (Зритель), постов: 108
7 декабря 2012, 15:19
Аватарка пользователя redemption
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А где комментарий Эндрю!?!??!?!?!??!?!??!?!

ичиго (Критик), постов: 1185
7 декабря 2012, 15:16
Аватарка пользователя ичиго
Больше 12 лет на сайте
12
Харди выглядит не очень усрашающе могли бы и по крупней найти на роль Бейна.

Mrs.Kunis (Зритель), постов: 120
7 декабря 2012, 15:12
Аватарка пользователя Mrs.Kunis
Это Нолан таким вот способом бросил вызов andrew :)


AleX (Критик), постов: 9476
7 декабря 2012, 14:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 7 декабря 2012, 12:59
Нолан просто любит своих актеров из фильма в фильм таскать:)
И не только Нолан)))

Mateas (Критик), постов: 9922
7 декабря 2012, 14:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 7 декабря 2012, 14:32
Ну Бейн не понравился в ТР2,хотя я очень хотел что бы появился мистер Фрииз, но не судьба.
Странные желания)

grifon2040 (Зритель), постов: 3211
7 декабря 2012, 14:32
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 13 лет на сайте
13
Ну Бейн не понравился в ТР2,хотя я очень хотел что бы появился мистер Фрииз, но не судьба.

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
7 декабря 2012, 13:52
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не в тему !

Mateas (Критик), постов: 9922
7 декабря 2012, 13:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 7 декабря 2012, 13:40
Ну все, что теперь делать ?? пичалька ((
Вот уж не знаю)) Поплакать)