px

Национальный совет кинокритиков выбрал лучший фильм года

06.12.2012 00:24
Национальный совет кинокритиков выбрал лучший фильм года

Картина Кэтрин Бигилоу "Цель номер один" получила главный приз

Национальный совет кинокритиков США проголосовал за лучший фильм 2012 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе им стала картина Кэтрин Бигилоу "Цель номер один", рассказывающая об операции по ликвидации Осамы бин Ладена.

Сама Бигилоу удостоилась награды как лучший режиссер, а сыгравшая в фильме Джессика Честейн признана лучшей актрисой года.

Брэдли Купер победил в номинации "лучший актер". Наградой была отмечена его работа в картине "Мой парень - псих". Призы за лучшие актерские работы второго плана присуждены Леонардо ДиКаприо ("Джанго освобожденный") и Энн Дауд "Эксперимент "Повиновение".

Напомним, что ранее Ассоциация кинокритиков Нью-Йорка также выбрала лучшим фильмом года "Цель номер один". Примечательно, что за последние 20 лет выбор двух профессиональных союзов совпадал всего пять раз.

Источник новости: National Board of Review


Всего комментариев: 12
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
6 декабря 2012, 18:10
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 12 лет на сайте
12
может кто объяснить, как можно, например, выбирать лучшего актера или фильм, когда он еще не вышел в прокат?...на закрытых показах что-ли просматривают?

Mateas (Критик), постов: 9922
6 декабря 2012, 15:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 6 декабря 2012, 12:18
Он сыграл как Б-х :)
Да ладно?)) Везде играл как играл - а тут прям как Б-х?)

КЭП (Зритель), постов: 885
6 декабря 2012, 12:38
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 6 декабря 2012, 11:10
По вашему сообщению не поймешь :)
когда достойный (Аватар) того фильм собирает всех оскаров (Повелитель - 6 штук, ...
Я понял очем вы! Ну я в общем возмущался тем, как при таких искусных работах, как Аватар, вообще можно рассматривать такую чушь, ка Повелитель бури! Надеюсь в этом году повторения не будет!

Guest (Критик), постов: 3426
6 декабря 2012, 12:18
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 6 декабря 2012, 12:07
Купер?) Да уж - выбор что надо;)
Он сыграл как Б-х :)

Mateas (Критик), постов: 9922
6 декабря 2012, 12:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 6 декабря 2012, 11:11
ну все, теперь она будет только на тему ЮСА vs Восток и снимать))))
Да по-любому)) Патриотические фиьмы у них всегда в цене)


Mateas (Критик), постов: 9922
6 декабря 2012, 12:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Купер?) Да уж - выбор что надо;)

Jay (Киноман), постов: 7609
6 декабря 2012, 11:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну все, теперь она будет только на тему ЮСА vs Восток и снимать))))

seregabatal (Киноман), постов: 3225
6 декабря 2012, 11:10
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
КЭП писал(а) 6 декабря 2012, 10:59
Я про Аватара, который не взял оскара за лучший фильм, зато его отдали такому унылому г , как Повелитель бури!
В ...
По вашему сообщению не поймешь :)
когда достойный (Аватар) того фильм собирает всех оскаров (Повелитель - 6 штук, Аватар - 3), а главный присуждается редкостному УГ (Повелитель).

Противоречие вышло :)

КЭП (Зритель), постов: 885
6 декабря 2012, 10:59
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 6 декабря 2012, 10:27
А то повторилась бы картина того года, когда достойный того фильм собирает всех оскаров, а главный присуждается ...
Я про Аватара, который не взял оскара за лучший фильм, зато его отдали такому унылому г , как Повелитель бури!
В этом году, лично я не задумывался, кому отдать оскар, но повторения указанной ситуации не хотелось бы. :)

seregabatal (Киноман), постов: 3225
6 декабря 2012, 10:27
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
КЭП писал(а) 6 декабря 2012, 10:17
Прально, так и надо! Жаль в этом году нет такого мощного фильма, как Аватар. А то повторилась бы картина того года, ...
А то повторилась бы картина того года, когда достойный того фильм собирает всех оскаров, а главный присуждается редкостному УГ

Это как понять ? )