px

Опубликованы первые рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие"

04.12.2012 14:36
Опубликованы первые рецензии на фильм Хоббит: Нежданное путешествие

Первые рецензенты весьма скептически отнеслись к экспериментам Питера Джексона

В Сети опубликованы первые профессиональные рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие".

Практически во всех из них авторы описывают масштабность проекта, прекрасные натурные съемки и актерские работы, но указывают на затянутость фильма и почти единодушно не одобряют эксперимент Питера Джексона с форматом HFR.

Портал "Новости кино" предлагает своим пользователям краткие выдержки из рецензий различных изданий.

"Четвертое путешествие Питера Джексона в Средиземье не вернуло зрителям величие, эмоциональное воздействие и очарование "Властелина колец". Но в картине все же есть многое, что может понравиться зрителям" (IGN Movies)

"Если ваши сны не полны обитателями Средиземья, то их бесконечные диалоги и хождения покажутся вам куда менее впечатляющими, чем предолагает Питер Джесон" (ScreenCrush).

"Фильм не настолько плох, как вы боялись, но и не настолько хорош, как можно было бы ожидать" (Badass Digest)

"Можно признать, что "Хоббит: Нежданное путешествие" является хорошим фильмом, но достаточна ли такая характеристика для проекта, которого ждали с таким нетерпением" (HitFix)

"Будучи снят в темных тонах в сопровождении множества визуальных развлечений, "Хоббит" вызывает стойкое ощущение дежавю" (Screen International).

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг критиков RottenTomatoes составлял 82 процента, что достаточно мало для такого проекта.

Напомним, что мировой прокат картины начнется 14 декабря 2012 года

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 167
Andrew (Главный редактор), постов: 74284
4 декабря 2012, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 4 декабря 2012, 15:32
вы серьезно, она абсолютно не дотягивает до 1 и 3 тьей
Абсолютно серьезно:) Для меня это лучшая часть:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74284
4 декабря 2012, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
vincent. 05 писал(а) 4 декабря 2012, 15:29
никакие отзывы меня не остановят!!!:);) как писал ранее, пойду в первый же день, и на первый сеанс!!!:)
И правильно:) А лучше два раза:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 декабря 2012, 15:32
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 15:29
Так "Две башни" таки и есть лучшая часть:)
вы серьезно, она абсолютно не дотягивает до 1 и 3 тьей

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
4 декабря 2012, 15:32
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм конечно будет далеко не шедевр, но возможно что то мега бонус к ВК, как ЗВ в свое время

Andrew (Главный редактор), постов: 74284
4 декабря 2012, 15:30
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 4 декабря 2012, 15:26
Правильно) А то читаешь рецензии и складывается впечатление что у людей в момент написания рецензии было плохо ...
А с чего вы взяли, что у вас хорошо, в таком случае?:) Вы можете себе представить, что у кого-то иное мнение, чем у вас?:)


Mistic (Критик), постов: 2660
4 декабря 2012, 15:30
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 4 декабря 2012, 15:29
из за того что ожидаешь увидеть шедевр предвзято смотришь на фильм, боюсь что со мной так и будет, но хоббит сам ...
я не знаю чего ожидать, поэтому пойду наслаждаться кино)))думаю будет красивая сказка с интересным сюжетом, видами и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 74284
4 декабря 2012, 15:29
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 4 декабря 2012, 15:25
эти помидорщики считают две башни лучшей, ну что тут сказать
Так "Две башни" таки и есть лучшая часть:)

vincent (Киноакадемик), постов: 1715
4 декабря 2012, 15:29
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
никакие отзывы меня не остановят!!!:);) как писал ранее, пойду в первый же день, и на первый сеанс!!!:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 декабря 2012, 15:29
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
из за того что ожидаешь увидеть шедевр предвзято смотришь на фильм, боюсь что со мной так и будет, но хоббит сам по себе не может с властелином тягаться, не то просто, жаль

Mistic (Критик), постов: 2660
4 декабря 2012, 15:28
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 4 декабря 2012, 15:26
Правильно) А то читаешь рецензии и складывается впечатление что у людей в момент написания рецензии было плохо ...
критики они на то и критики, чтобы критиковать и выискивать изъяны в фильмах)) неправильно стоит, неправильно главный герой лежит и т.д.))