px

Новозеландское радио уточнило бюджет "Хоббита"

29.11.2012 20:45
Новозеландское радио уточнило бюджет Хоббита

Проект Питера Джексона оказался дороже, чем предполагалось

Производственный бюджет экранизации "Хоббита" оказался значительно больше, чем предполагалось ранее. Как сообщается на сайте Radio New Zealand, он составляет 660 миллионов долларов.

В заметке не уточняется, о каких именно долларах идет речь - американских или новозеландских. Но даже, если авторы измеряют бюджет в новозеландских денежных единицах, в пересчете на американские он составляет около 550 миллионов долларов.

Отметим, что сумма, затраченная участниками проекта на создание "Хоббита" никогда не называлась официально. Предполагалось, что расходы не превышают 500 миллионов долларов на две части. Во сколько обойдется производство финальной серии трилогии, съемки которой начнутся в середине 2013 года, пока неизвестно.

В статье также отмечается, что "Хоббит" обеспечил только в Новой Зеландии более двух тысяч рабочих мест.

Напомним, что мировая премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" состоялась в Веллингтоне 28 ноября 2012 года. В мировой прокат картины выйдет в середине декабря.

Источник новости: Radio New Zealand


Всего комментариев: 126
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
29 ноября 2012, 23:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 ноября 2012, 23:16
Если студия опасается отрицательных рецензий, то вводится запрет на их публикацию до определенного времени:) ...
Все с Хоббитом будет хорошо))

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
29 ноября 2012, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 29 ноября 2012, 23:20
Спасибо) но мне кажется, что вряд ли отзывы были бы столь отрицательными, что подорвали бы интерес к фильму))) я ...
А зря вы так думаете:) Отрицательные отзывы - это миллионы долларов потерянных для студий:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
29 ноября 2012, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 29 ноября 2012, 23:12
не знаю, мне нравится качество изображения в аймаксе)))
При чемтут качество изображения и размер экрана:) "Аватар" не снимался на камеры IMAX, но качество было фантастическое:) "ТР2" снимался на камеры IMAX, и в чем это проявлялось?:) В том, что просто картинка чуть шире?:)

OlegD (Критик), постов: 12066
29 ноября 2012, 23:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 ноября 2012, 23:16
Если студия опасается отрицательных рецензий, то вводится запрет на их публикацию до определенного времени:) ...
Спасибо) но мне кажется, что вряд ли отзывы были бы столь отрицательными, что подорвали бы интерес к фильму))) я например в любом случае пойду, чтобы составить свое мнение)

OlegD (Критик), постов: 12066
29 ноября 2012, 23:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 29 ноября 2012, 22:28
Вот у темного рыцаря 2 бюджет 250 лимонов, а их и не видно
кстати видно, если учитывать, что они по максимуму снимали вживую))) а это дорогостоящее занятие))) я в журнале читал как они создавали спецеффекты и поверьте, они не сперли ни копеечки)


Andrew (Главный редактор), постов: 74620
29 ноября 2012, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 29 ноября 2012, 23:15
То есть до мировой премьеры ничего не будет известно, да?)
Нет, не до мировой:) До начала декабря, я полагаю:) Им надо, чтобы предварительные продаи билетов хорошо прошли:)

Dмитрий (Критик), постов: 5525
29 ноября 2012, 23:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 29 ноября 2012, 23:11
А-а-а, то есть вот это не ваша фраза "..а че это кстати там за топ-1000 избирателей?". Мне почудилось значит:))))
Единицы, ...
и где в это фразе говорится о том "что их мнение ерунда"? Я же говорю не додумывайте за собеседника, у вас мысль то явно в другую сторону пошла.
конечно накрученные :) потому как фильм посмотрело ничтожное количество человек, никакого вывода из этого делать не возможно и да кстати, так обожаемый вами аватар, о Боги да у него же 7.2 от топ-1000.. какой ужас :)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
29 ноября 2012, 23:16
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 29 ноября 2012, 23:15
тогда еще один вопрос. почему и кто его накладывает?
Если студия опасается отрицательных рецензий, то вводится запрет на их публикацию до определенного времени:) Так и в России происходит:) Вот в случае со "Скайфоллом" никакого эмбарго не было, так как все были верены в его прокате:) Если есть эмбарго, то уже сразу возникают вопросы:)

OlegD (Критик), постов: 12066
29 ноября 2012, 23:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 29 ноября 2012, 23:12
запрет
тогда еще один вопрос. почему и кто его накладывает?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
29 ноября 2012, 23:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 29 ноября 2012, 22:46
На отзывы действует эмбарго:)
То есть до мировой премьеры ничего не будет известно, да?)