Оливер Стоун признал "Темного рыцаря 2" некомпетентным

26.11.2012 12:23
Оливер Стоун признал Темного рыцаря 2 некомпетентным

Знаменитый режиссер считает, что проект Кристофера Нолана сильно переоценили

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун признался, что просмотр фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" стал для него "настоящей пыткой". Об этом он рассказал в интервью ресурсу Collider.

"Последний "Бэтмен" мне совершенно не понравился. Это была пытка для меня. По моему глубокому убеждению, проект сильно переоценили. Я получил удовольствие от предыдущей части, но вот эта картина Нолана оказалась каким-то фаршем. У нее абсолютно некомпетентный сценарий", - сказал Стоун.

По словам режиссера, несмотря на всю критику, ему больше понравился другой фантастический фильм 2012 года - "Морской бой".

"У этой картины, как минимум, вполне реальные герои. Они решают свои проблемы очень по-человечески. Такой "олдскул", но мне это нравится", - добавил он.

Напомним, что ранее с жесткой критикой в адрес "Темного рыцаря 2" выступил Дэвид Кроненберг. Он назвал картину "скучной и глупой".

Нелестные характеристики из уст голливудских мэтров не помешали фильму стать одним из самых кассовых кинопроектов года.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 212
Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 13:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 ноября 2012, 13:08
Безусловно, сиквел получился слабее оригинала:) Он и сам это признает:) Только отличие в том, что Стоун не писал ...
Не слабее, а никакой откровенно. Я через силу его досмотреть сумел. В то время как ТРВЛ пролетел на одном дыхании - я бы и ещё 3 часа с удовольствием просидел в кино)

Летописец (Критик), постов: 63299
26 ноября 2012, 13:11
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vincent. 05 писал(а) 26 ноября 2012, 13:10
кто отвлекал? девушка:)
Ей видимо он показался скучным
А всё из-за политики

123456789 (Критик), постов: 14474
26 ноября 2012, 13:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тот кто ютился в подвале полез наверх, тот кто снизошел в подвал сам затеял революцию. Борьба, борьба и Ленин на броневичке-)
PS Так был ли Джокер в фильме-)
Добро со злом бок о бок.... -)
хоть и не цепанул

vincent (Киноакадемик), постов: 1716
26 ноября 2012, 13:10
Аватарка пользователя vincent
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2012, 13:07
Хорош, только меня сильно отвлекали на сеансе
кто отвлекал? девушка:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76115
26 ноября 2012, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 13:06
Я говорил про новый Уолл Стрит - пусть его пересмотрит лучше) Вот уже где каша размазанная, а не сценарий))
Безусловно, сиквел получился слабее оригинала:) Он и сам это признает:) Только отличие в том, что Стоун не писал сценарий, а Нолан - писал сам с братом:)


Дарий (Критик), постов: 2893
26 ноября 2012, 13:08
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2012, 13:07
Хорош, только меня сильно отвлекали на сеансе
А у нас его не показывают...

Летописец (Критик), постов: 63299
26 ноября 2012, 13:07
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 26 ноября 2012, 13:06
Хотя, Арго еще не смотрел... Хорош?)
Хорош, только меня сильно отвлекали на сеансе

Летописец (Критик), постов: 63299
26 ноября 2012, 13:06
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2012, 13:01
Вообще он снял множество классных фильмов
Взвод
Рожденный 4 июля
И Уолл Стрит даже очень хороший фильм
"Никсон" вот ещё у него большой козырь

Дарий (Критик), постов: 2893
26 ноября 2012, 13:06
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2012, 13:04
Операция Арго и Облачный Атлас его загубят)
Хотя, Арго еще не смотрел... Хорош?)

Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 13:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 ноября 2012, 13:01
Это вы так пошутили:)? Стоун - это тот человек, который снял "Взвод", "Уолл-стрит", "Джон Ф. Кеннеди", ...
Я говорил про новый Уолл Стрит - пусть его пересмотрит лучше) Вот уже где каша размазанная, а не сценарий))