px

"Сумерки" и "Скайфолл" обеспечили новый рекорд Дня Благодарения

25.11.2012 22:28
Сумерки и Скайфолл обеспечили новый рекорд Дня Благодарения

В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

Благодаря более чем успешному прокату фильмов "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" и "007: Координаты "Скайфолл", в Северной Америке установлен рекорд в кассовых сборах за длинные выходные, связанные с праздником Днем Благодарения. Об этом сообщает издание Deadline.

Совокупные заработки кинопроектов в американском прокате достигли 288 миллионов долларов за пять праздничных дней. Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году и составил 258 миллионов долларов. Более того, был побит и абсолютный рекорд по сборам за пять дней в 270 миллионов долларов.

Если учитывать заработки лишь традиционного уик-энда, то безусловные лидеры собрали 43 и 36 миллионов соответственно.

Отметим, что мировые кассовые сборы 23-го эпизода "бондианы" превысили на момент написания данной заметки 729 миллионов долларов. Фильму еще только предстоит стартовать в Японии и Китае.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 28
Eleminator (Новичок), постов: 19
27 ноября 2012, 23:30
Аватарка пользователя Eleminator
Толпы фанаток продвину УГ в кучу новостей.

OlegD (Критик), постов: 12066
26 ноября 2012, 13:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 26 ноября 2012, 6:54
скайфолл рвет и мечет )))) есть шанс на покорение миллиарда. вот так вот нежданного негаданно подкрался еще один ...
Мне кажется, до миллиарда не дотянет. Остановится где-то на подступах)

Andrew (Главный редактор), постов: 75006
26 ноября 2012, 12:34
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 26 ноября 2012, 12:16
Ошибочка однако ))) у Скайфолл уже 790 миллионов!!!)))
Никакой ошибочки:) На тот момент этих данных еще не было:)

AleX (Критик), постов: 9476
26 ноября 2012, 12:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 26 ноября 2012, 11:27
не возьмёт миллиард
Вероятность очень,очень высока))) Впереди Япония и Китай и пока нет данных по Новой Зеландии и Австралии)))

AleX (Критик), постов: 9476
26 ноября 2012, 12:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ошибочка однако ))) у Скайфолл уже 790 миллионов!!!)))


ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2012, 11:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 26 ноября 2012, 6:54
скайфолл рвет и мечет )))) есть шанс на покорение миллиарда. вот так вот нежданного негаданно подкрался еще один ...
не возьмёт миллиард

Dмитрий (Критик), постов: 5525
26 ноября 2012, 6:54
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
скайфолл рвет и мечет )))) есть шанс на покорение миллиарда. вот так вот нежданного негаданно подкрался еще один возможный миллиардник.

darkwhite (Критик), постов: 31657
26 ноября 2012, 4:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 26 ноября 2012, 1:37
Интересно, почитаю)))
Мою тоже

drakula (Критик), постов: 31239
26 ноября 2012, 2:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
фильмы антонимы такой рекорд устонавили

Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 2:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2706andrey писал(а) 26 ноября 2012, 1:58
Так вы еще и книгу читали? - явный фанат на лицо))
Кстати а кто это Джордж Мартин? и какого персонажа играл?
Я не читал, просто тут упоминал кто-то))

Мартин это такой фэнтези-писатель отличный, один из лучших современных! По его саге сейчас сериал идёт "Игра Престолов"