px

PETA обвинила Питера Джексона в попытке уйти от ответственности

22.11.2012 12:23
PETA обвинила Питера Джексона в попытке уйти от ответственности

Защитники животных утверждают, что создатели "Хоббита" проигнорировали все предупреждения

Организация PETA обвинила Питера Джексона в попытке снять с себя ответственность за гибель животных, задействованных в съемках "Хоббита". Заявление организации приводит издание The Hollywood Reporter.

"Пятеро сотрудников сообщали о более чем двух дюжинах случаев гибели животных во время производства картины. Они неоднократно информировали главного дрессировщика и руководителя съемочной группы о недопустимых условиях содержания животных. Например, о лошади по кличке Шанхай, которая оказалась "слишком энергичной" для своих наездников, поэтому провела почти все время со связанными ногами. Но все эти призывы были полностью проигнорированы", - говорится в документе.

По мнению авторов заявления, Джексон старательно пытается переключить внимание общественности, говоря лишь об использовании животных непосредственно во время съемок, в то время как "драматические инциденты произошли, когда камеры были уже выключены".

"PETA полагает, что вместо неловких попыток защитить себя Питер Джексон должен гарантировать, что подобное никогда не повториться вновь", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, что продюсерская команда сняла с себя всю ответственность за гибель животных, возложив ее на уволенных более года назад нескольких погонщиков скота, которые и стали инициаторами скандала.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 87
Radagast (Зритель), постов: 589
22 ноября 2012, 13:22
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 ноября 2012, 13:20
Мне не интересны разговоры в стиле: одна девочка или мальчик сказали:) Это для старушек на лавочке:)
Я просто привожу аргументы в споре.
Никого не оправдываю, да, со стороны Джексона было бы благородно и красиво признать свою неправоту , недосмотр и прочее.
Но , я думаю, если бы он в точности исполнил даже то, что от него просит эта PETA , толку было бы мало.
Может они ещё потребовали бы какую то компенсацию с создателей, скажем, несколько миллионов . Так просто они бы не отвязались.

Jay (Киноман), постов: 7609
22 ноября 2012, 13:21
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Radagast писал(а) 22 ноября 2012, 13:16
Бесполезный спор.
Один умный человек, который занимаелся изучением и анализом организаций, подобных вот этой ...
полюбас не чисто здесь, эта пета явно знала еще год назад, перед премьерой решили денег сбить. или пастухи вдруг через год вспомнили? сидят курят и один второму: елы палы! а помнишь год назад у нас погибло 2 дюжины животных?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
22 ноября 2012, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Radagast писал(а) 22 ноября 2012, 13:19
Ну почему же) Хотя дело Ваше.
Мне не интересны разговоры в стиле: одна девочка или мальчик сказали:) Это для старушек на лавочке:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
22 ноября 2012, 13:19
Аватарка пользователя Andrew
Sensi писал(а) 22 ноября 2012, 13:14
Там есть еще.
А они видимо - любовницы?
Там есть и еще одна дама:) Не берусь утверждать о ее роли в жизни Джексона:) Но то, что она там мало что решает, это точно:)

Radagast (Зритель), постов: 589
22 ноября 2012, 13:19
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 ноября 2012, 13:17
Все ясно, дальше разговор с вами бесполезен:)
Ну почему же) Хотя дело Ваше.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
22 ноября 2012, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 22 ноября 2012, 13:15
главный это президент Новой Зеландии(или кто там у них) пусть и отвечает, в его стране все произошло, не проконтролировал
Очередное словоблудие при отсуствии аргументов. Привычное для вас дело

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
22 ноября 2012, 13:17
Аватарка пользователя Andrew
Radagast писал(а) 22 ноября 2012, 13:16
Бесполезный спор.
Один умный человек, который занимаелся изучением и анализом организаций, подобных вот этой ...
Все ясно, дальше разговор с вами бесполезен:)

Radagast (Зритель), постов: 589
22 ноября 2012, 13:16
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 ноября 2012, 13:12
Так и ответственность тогда увеличивается в разы. Если не можешь все контролировать, зачем браться?
Бесполезный спор.
Один умный человек, который занимаелся изучением и анализом организаций, подобных вот этой с логотипом зайца, сказал мне что люди тупо хотят бабла , потому и пристали с этими животными.
Цитата этого человека: PETA - организация с исключительно больным американским подходом... есть хорошие люди, защищающие животных, есть! Но это не они. Зато они всегда охочи до денег... У них основательница Ингрид Ньюкирк занималась тем, что усыпляла бездомных животных "чтобы их не обидели другие люди"... это ненормально! Опять-таки, они дружат с Фронтом Освобождения Животных, которых ФБР причисляет к числу террористически-опасных организаций... ФБР их вообще, я слышал, очень не любит...

Jay (Киноман), постов: 7609
22 ноября 2012, 13:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 ноября 2012, 13:11
Да есть, конечно:) Например, жена Питера Джексона:) Но всем понятно, кто реально там главный
главный это президент Новой Зеландии(или кто там у них) пусть и отвечает, в его стране все произошло, не проконтролировал

Sensi (Критик), постов: 1962
22 ноября 2012, 13:14
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2012, 13:11
Да есть, конечно:) Например, жена Питера Джексона:) Но всем понятно, кто реально там главный
Там есть еще.
А они видимо - любовницы?