Warner Bros. выдвинула "Темного рыцаря 2" на "Оскар"

13.11.2012 17:51
Warner Bros. выдвинула Темного рыцаря 2 на Оскар

Киностудия рассчитывает на участие в главных номинациях на премию Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. запустила специальный интернет-проект, посвященный возможному выдвижению фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" на премию Американской Киноакадемии.

Создатели картины рассчитывают претендовать на награды в категориях "лучший фильм", актерских номинациях, а также "лучший режиссер" и "лучший оригинальный сценарий".

Отметим, что фильм "Бэтмен: начало" был номинирован на "Оскар" в категории "лучший оператор", однако Уолли Фистер в итоге не получил награду.

"Темный рыцарь" претендовал уже на восемь наград и получил две. "Оскаров" удостоились Хит Леджер (посмертно) за исполнение роли Джокера, и Ричард Кинг за монтаж звука.

Напомним, что список номинантов будет объявлен 15 января 2013 года, а церемония "Оскар 2013" состоится 24 февраля.

Источник новости: Walt Disney Pictures


Всего комментариев: 203
ilya95983 (Критик), постов: 2960
24 ноября 2012, 12:21
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Где детонатор?!

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 17:28
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 14 ноября 2012, 16:10
Да, целуется с девушками, шутит, как в обличье Летучей Мыши так и в реальном обличье. Сейчас скажет "Уэйн, Брюс ...
Помню мультсериал по Бэтсу начинался заставкой с бледными картинками и переодическим произношением слов апития, жадность чё-то там ещё и в конце - Новый Бэтмен. Не самый веселый мульт! А вообще я про мульты заговорил из-за детей. Им нравятся ЖЧ, Халк, ЧП и так далее и родители ведут их в кино наФИЛЬМЫ об этих героях, во-первых, потому что они нравятся детям, во-вторых, потому что они "легкие", игровые и т.д.
А на ТР2 родители брали детей меньше, потому что ТР не такой "легкий" как Марвеловские герои и очень отличается даже от Бэтса 3 и 4 (старых).
Отсюда вывод: говорить о том, что ТР хуже/лучше Мстяшек судя по сборам некорректно, так как по-моему мнению у Мстяшек аудитория шире. И вообще сравнивать такие разные проекты (несмотря на то, что оба про супергероев) трудно, и однознанчное мнение о любом из них может быть только глубоко субъктивным. И уж точно делать сравнение только по кассовым сборам - вообще глупо!

Steve Austin (Критик), постов: 5860
14 ноября 2012, 16:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КЭП писал(а) 14 ноября 2012, 15:58
Про ЖЧ-подростка мультика вообще не видел. Про бэтса все мультики всё равно мрачнее, там меньше красок, постоянно ...
Да, целуется с девушками, шутит, как в обличье Летучей Мыши так и в реальном обличье. Сейчас скажет "Уэйн, Брюс Уэйн" и все станет на свои места) Тут я конечно преувеличил, но мультик не настолько мрачный, как вам кажется, если бы он был таковым, то в нем не было бы смысла. Понятно же на какую аудиторию мультсериалы рассчитаны.
А вот это уже вопрос к фильмам, и при чем тут мультфильмы по детским каналам я вообще не пойму. Тогда давайте уже все вопросы сразу к комиксам.

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 891
14 ноября 2012, 16:05
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КЭП писал(а) 14 ноября 2012, 15:58
Про ЖЧ-подростка мультика вообще не видел. Про бэтса все мультики всё равно мрачнее, там меньше красок, постоянно ...
Мне кажется что в по мультику и комиксам бетмен там намного лучше темного рыцаря , там хоть и фантастика но выглядит все куда лучше :) думаю к следующей экранизации все материалы будут браться оттуда...лучше вообще экранизировать серию игр batman archam city итд)

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 15:58
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 14 ноября 2012, 15:42
Так при чем тут Fox Kids и Jetix. Если вашим братьям больше нравится ЖЧ, то это не значит, что в других семьях, других стран, ...
Про ЖЧ-подростка мультика вообще не видел. Про бэтса все мультики всё равно мрачнее, там меньше красок, постоянно события происходят в темное время суток, а главное сам персонаж более закрытый и отрешенный, и менее эмоциональный + в мультах про Бэтса он с другими героями не пересекается, ну кроме как в Лиге Справедливости. Данный сериал мне очень нравится, если бы сняли в таком духе фильм - был бы в восторге. Но и внем Бэтс самый мрачный.
К тому же, после Бэтс Начало и ТР было ясно, какого формата 3 фильм будет и детям младше 15 (ну 13 точно) там вообще нечего ловить. А после Халка, Тора и главное ЖЧ (особенно 1) было всё диаметрально противоположно - было ясно, что это кино более игровое!


Steve Austin (Критик), постов: 5860
14 ноября 2012, 15:42
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КЭП писал(а) 14 ноября 2012, 15:39
Ни в коем случае! У меня 2 брата, оба младше, обоим нравится больше жч, Фантастич-я 4-ка и халк. Из мультов, мне объективно ...
Так при чем тут Fox Kids и Jetix. Если вашим братьям больше нравится ЖЧ, то это не значит, что в других семьях, других стран, где есть эти каналы, и где смотрят мультики про Железного Человека и Бэтмена, дети тоже любят ЖЧ больше Бэтмена. Я вот например считаю, что мультфильм про Железного Человека-подростка намного взрослее и приближен к аудитории, чем детский мультфильм про Бэтмен (ов) прошлого, настоящего и будущего.

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 15:39
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 14 ноября 2012, 15:26
Ну это уже слишком за уши притянуто)
Ни в коем случае! У меня 2 брата, оба младше, обоим нравится больше жч, Фантастич-я 4-ка и халк. Из мультов, мне объективно тоже они больше нравятся, мульты про Бэтса менее интересные (правда про тора вообще УГ). + Посмотрите игры про данных героев: про Бэтса - очень серьёзные игрушки, про Халка и ЖЧ обычно трэш. Даже элементарные драки, типа Марвел против Капкома и Мортал комбат против ДС. Первая - редкостный трэшак, где главное жать на клавиши (любые) с частотой 5 ударов в секунду, а вторая уже другое!Предположу, что на Кэпа тоже меньше детей ходило, чем на ЖЧ или Халка.

Steve Austin (Критик), постов: 5860
14 ноября 2012, 15:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КЭП писал(а) 14 ноября 2012, 15:18
Я бещё добавил, что элементарно больше мультиков по тому же Fox kids или Jetix про ЖЧ, и халка показывают, чем про Бэтса!
Ну это уже слишком за уши притянуто)

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 15:18
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
Yes!Yes!Yes! писал(а) 14 ноября 2012, 14:46
Вот опять начинаете))) Трудно не согласится с тем что ТР2 фильм не для детей в том плане что он очень хмурый и философский. ...
Я бещё добавил, что элементарно больше мультиков по тому же Fox kids или Jetix про ЖЧ, и халка показывают, чем про Бэтса!

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 15:17
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 14 ноября 2012, 13:40
Фильм неудачный , можно было и лучше создать... по моему можно было не переламывать спину Уэйну, а всего лишь вывести ...
На сколько я помню такое в комиксах было, я про спину!