px

Джерард Батлер сыграет "матч смерти" в оккупированном Киеве

31.10.2012 08:15
Джерард Батлер сыграет матч смерти в оккупированном Киеве

Популярный актер снимется в голливудской версии известного эпизода войны

Голливуд готовится к съемкам фильма об одном из драматических эпизодов Второй мировой войны, известном всем жителям бывшего СССР. Речь идет о знаменитом противостоянии советских и немецких футболистов в оккупированном Киеве, завершившееся знаменитым "матчем смерти". Об этом сообщает издание Deadline.

Проект будет основан на книге Энди Дугана "Динамо: Защищая честь Киева", выпущенной в 2002 году. Ее главным героем является голкипер киевского "Динамо" Николай Трусевич, сумевший собрать на столичном хлебозаводе уцелевших футболистов "Динамо", "Локомотива" и других клубов и организовать новую команду под названием "Старт".

Серия игр состоялась летом 1942 года и завершилась двумя матчами с немецкой сборной, составленной из зенитчиков, летчиков и работников аэродрома. Команда "Старт" одержала убедительную победу.

Всего через несколько дней большинство футболистов было арестовано гестапо по обвинению в сотрудничестве с НКВД. Некоторые из них, в том числе и Трусевич, были расстреляны.

Предполагается, что съемки картины стартуют в начале 2013 года и пройдут в Киеве и других городах Европы.

Напомним, что в 2012 году состоялась премьера российского фильма "Матч", посвященного этим событиям.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 101
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2012, 17:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 31 октября 2012, 17:32
Ну вообще они нам очень помогли с продовольствием, станками...
И открыли 2-й фронт
А значит тут общая победа
есть другие точки зрения.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 62228
31 октября 2012, 17:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 октября 2012, 17:31
При чем тут патриотизм-то? Сколько мы воевали, а сколько они, и на каком этапе они к войне присоединились. По-моему ...
Ну вообще они нам очень помогли с продовольствием, станками...
И открыли 2-й фронт
А значит тут общая победа

Steve Austin (Критик), постов: 5854
31 октября 2012, 17:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 31 октября 2012, 17:26
Ой только не надо этого квасного патриотизма. Победа одна на всех , только вот цену из-за нашего руководства мы ...
При чем тут патриотизм-то? Сколько мы воевали, а сколько они, и на каком этапе они к войне присоединились. По-моему эти факты уже указывают на то, что Америка здесь не самый главный игрок.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 62228
31 октября 2012, 17:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hemingway писал(а) 31 октября 2012, 14:48
Каким же образом определили?:)
Я плакал когда он пел в "Призраке опере":_)

AleX (Критик), постов: 9468
31 октября 2012, 17:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ecvador писал(а) 31 октября 2012, 13:44
вряд ли выйдет что то путное.ВОВ вообще не американская тема,как всегда прилижут,напомажут и в итоге фильм о зверствах ...
Ой только не надо этого квасного патриотизма. Победа одна на всех , только вот цену из-за нашего руководства мы заплатили гораздо большею.


DanikKZ (Зритель), постов: 536
31 октября 2012, 16:10
Аватарка пользователя DanikKZ
Ecvador писал(а) 31 октября 2012, 15:54
Вы действительно в это верите?!Не смешите мои тапочки!
Нет ,не верю, лишь предполагаю. Передайте своим тапочкам привет!

Ecvador (Зритель), постов: 909
31 октября 2012, 15:54
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 12 лет на сайте
12
DanikKZ писал(а) 31 октября 2012, 15:46
Или выйдет что то путное, и всего того что вы написали не будет.
Вы действительно в это верите?!Не смешите мои тапочки!

DanikKZ (Зритель), постов: 536
31 октября 2012, 15:46
Аватарка пользователя DanikKZ
Ecvador писал(а) 31 октября 2012, 13:44
вряд ли выйдет что то путное.ВОВ вообще не американская тема,как всегда прилижут,напомажут и в итоге фильм о зверствах ...
Или выйдет что то путное, и всего того что вы написали не будет.

Стася (Киноман), постов: 6738
31 октября 2012, 15:32
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 31 октября 2012, 13:57
Батлер талантливее всяких Безруковых
Ахахах))) Безрукова снять в Голливуде, не хуже будет:-D

Lyaksandr (Новичок), постов: 39
31 октября 2012, 15:17
Аватарка пользователя Lyaksandr
Больше 14 лет на сайте
14
В главной роли будет Безбатлеров)))