Джерард Батлер сыграет "матч смерти" в оккупированном Киеве
Популярный актер снимется в голливудской версии известного эпизода войны
Голливуд готовится к съемкам фильма об одном из драматических эпизодов Второй мировой войны, известном всем жителям бывшего СССР. Речь идет о знаменитом противостоянии советских и немецких футболистов в оккупированном Киеве, завершившееся знаменитым "матчем смерти". Об этом сообщает издание Deadline.
Проект будет основан на книге Энди Дугана "Динамо: Защищая честь Киева", выпущенной в 2002 году. Ее главным героем является голкипер киевского "Динамо" Николай Трусевич, сумевший собрать на столичном хлебозаводе уцелевших футболистов "Динамо", "Локомотива" и других клубов и организовать новую команду под названием "Старт".
Серия игр состоялась летом 1942 года и завершилась двумя матчами с немецкой сборной, составленной из зенитчиков, летчиков и работников аэродрома. Команда "Старт" одержала убедительную победу.
Всего через несколько дней большинство футболистов было арестовано гестапо по обвинению в сотрудничестве с НКВД. Некоторые из них, в том числе и Трусевич, были расстреляны.
Предполагается, что съемки картины стартуют в начале 2013 года и пройдут в Киеве и других городах Европы.
Напомним, что в 2012 году состоялась премьера российского фильма "Матч", посвященного этим событиям.
Ecvador (Зритель), постов: 909
1 ноября 2012, 15:06
| |
12 |
AleX писал(а) 1 ноября 2012, 15:00 А ещё наши в Афганистане ровняли ``Градами`` с землёй целые кишлаки из-за пары моджахедов. Это как... А кто Вам сказал,что упрекая в этом США,я в то же время пытаюсь в этом оправдать Советскую Армию? |
ичиго (Критик), постов: 1185
1 ноября 2012, 15:05
| |
12 |
HUNTERX писал(а) 1 ноября 2012, 14:49 Ну я не кого не считаю врагом!Т.к. были случаи в жизни когда враг стал хорошим другом!
Вспомните "Аватар" ... Ну вам повезло. Не всегда враг становиться другом. Вобще в Аватаре хорошо раскрыта эта тема. Но фильм меня не очень впечетлил. |
Ecvador (Зритель), постов: 909
1 ноября 2012, 15:03
| |
12 |
AleX писал(а) 1 ноября 2012, 14:26 Я вам в который раз пытаюсь втолковать ,что ваша позиция очень однобокая , вы зациклены на антиамериканской позиции ... Вы считаете атомные бомбардировки "оправданным военным действием",я считаю,что этого можно и нужно было избежать,вот и всё.И не надо упрекать меня в предубеждении и предвзятости к Соединённым Штатам,уверяю Вас,никакой ненависти у меня к ним нет,если бы это сделал кто то другой,позиция моя не изменилась бы. |
AleX (Критик), постов: 9468
1 ноября 2012, 15:00
| |
15 |
Ecvador писал(а) 1 ноября 2012, 14:48 Да,и были случаи,когда американцы в том же Вьетнаме выжигали целые деревни напалмом,сравнивали поселения ковровыми ... А ещё наши в Афганистане ровняли ``Градами`` с землёй целые кишлаки из-за пары моджахедов. Это как... |
ичиго (Критик), постов: 1185
1 ноября 2012, 14:55
| |
12 |
Ecvador писал(а) 1 ноября 2012, 14:48 Да,и были случаи,когда американцы в том же Вьетнаме выжигали целые деревни напалмом,сравнивали поселения ковровыми ... Это война. А на войне все может быть. |
Текстолит (Критик), постов: 62230
1 ноября 2012, 14:50
| |
14 |
Ecvador писал(а) 1 ноября 2012, 14:48 Да,и были случаи,когда американцы в том же Вьетнаме выжигали целые деревни напалмом,сравнивали поселения ковровыми ... Это делали не только американцы, все исполняют приказы |
Текстолит (Критик), постов: 62230
1 ноября 2012, 14:49
| |
14 |
ичиго писал(а) 1 ноября 2012, 14:45 Человек алочен и жесток. Если у кого то есть то что мне нужно то я обьявлю его врагом и попытаюсь уничтожить. Такова ... Ну я не кого не считаю врагом!Т.к. были случаи в жизни когда враг стал хорошим другом!
Вспомните "Аватар" когда Джейк Салли запрыгнул на летающего дракона....Похоже Камерон с этим тоже сталкивался;-) |
Ecvador (Зритель), постов: 909
1 ноября 2012, 14:48
| |
12 |
HUNTERX писал(а) 1 ноября 2012, 14:17 Было много случаев во Вьетнаме, народу ну столько гадостей наговорили про Американцев, что когда оказывалась ... Да,и были случаи,когда американцы в том же Вьетнаме выжигали целые деревни напалмом,сравнивали поселения ковровыми бомбардировками... |
ичиго (Критик), постов: 1185