px

Просмотр фильмов ужасов способствует снижению веса

30.10.2012 09:13
Просмотр фильмов ужасов способствует снижению веса

Ученые подтвердили полезность страшных фильмов для организма

Просмотр фильмов ужасов способствует снижению веса. Как сообщает издание The Telegraph, таковы результаты исследования, проведенного учеными Вестминстерского университета.

В процессе эксперимента у добровольцев замерялись сердечный ритм, объем вдыхаемого кислорода и выдыхаемого углекислого газа, температура тела и другие показатели.

Исследователи установили, что в среднем по энергозатратам просмотр полуторачасового фильма в жанре "хоррор" равнозначен получасу интенсивной ходьбы.

Наибольший эффект производят кинопроекты, заставляющие зрителей буквально "подпрыгивать" во время сеанса. Был составлен своеобразный рейтинг, распределивший фильмы ужасов по количеству сжигаемых калорий. В первую пятерку вошли следующие проекты:

1. "Сияние" - 184 калорий

2. "Челюсти" - 161 калорий

3. "Изгоняющий дьявола" - 158 калорий

4. "Чужой" - 152 калорий

5. "Пила" - 133 калорий.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 75
Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2012, 17:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2012, 17:30
И много людей вы знаете, которые предпочтут спорт походу в кино?:)
немало. те, кому действительно важно сжечь калории - предпочтут... а те кто привык искать легкие пути и жаловаться - увидят в этой новости еще один повод для культивации лени в себе.)

darkwhite (Критик), постов: 31465
30 октября 2012, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Вот только ужасы в последнее время пошли не те

Andrew (Главный редактор), постов: 74320
30 октября 2012, 17:30
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 30 октября 2012, 17:13
за полтора часа фильма можно три раза по полчаса потратить на интенсивную ходьбу... и где же выгода?))) вот если бы ...
И много людей вы знаете, которые предпочтут спорт походу в кино?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2012, 17:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и вообще после "Британские ученые доказали, что..." можно любой бред печатать... ощущение, что они там только ради развлечения масс трудятся.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2012, 17:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
за полтора часа фильма можно три раза по полчаса потратить на интенсивную ходьбу... и где же выгода?))) вот если бы было хотя бы равнозначно...


Уно (Киноман), постов: 153
30 октября 2012, 17:11
Аватарка пользователя Уно
Больше 12 лет на сайте
12
Довольно часто хожу в кинотеатры побояться. Не помогает :(

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 октября 2012, 17:05
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Пила" то ладно... , а "Паранормальное явление"? "Спуск"? - пострашнее др. фильмов из списка
... по мне так сразу пару киллограммчиков скинете)

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
30 октября 2012, 15:26
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 12 лет на сайте
12
...лишь бы только психика не страдала...

vladmode (Зритель), постов: 328
30 октября 2012, 14:30
Аватарка пользователя vladmode
у джека николсона оскал порой очень демонический получался

Bandidas (Киноман), постов: 1837
30 октября 2012, 14:30
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 30 октября 2012, 14:22
ладно. проехали. это как раз тот один единственный на всю жизнь!)))
то-то же!