px

"Облачный атлас" стартовал неудачно

28.10.2012 19:45
Облачный атлас стартовал неудачно

В Северной Америке фильм смог занять лишь третье место по итогам выходных

Фильм "Облачный атлас" неудачно стартовал в американском прокате. По итогам первых выходных, он смог занять лишь третье место с результатом 9,4 миллиона долларов.

Для проекта с бюджетом более 100 миллионов это очень скромные кассовые сборы, которые не позволяют рассчитывать на окупаемость в прокате.

А лидером стал политический триллер Бена Аффлека "Операция "Арго". Примечательно, что картина находится в прокате уже третью неделю и может похвастаться впечатляющей выносливостью. Ее сборы за выходные составили 12,3 миллиона долларов.

На втором месте оказался мультфильм "Монстры на каникулах" с результатом 9,5 миллиона долларов. Мировые сборы проекта достигли 200 миллионов долларов, поэтому его прокат можно считать вполне успешным.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 109
ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 октября 2012, 13:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
очень жаль, что же там получилось)

darkwhite (Критик), постов: 31657
29 октября 2012, 13:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Это говорит об уровне потребителя. Раньше смотрели умные фильмы, эти же умные фильмы получали и деньги и награды. Сейчас шняга требует Трансформеров

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75002
29 октября 2012, 13:32
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 29 октября 2012, 13:31
Эндрю, а вы еще не видели фильм? не поделитесь впечатлениями?
Увы, нет, не видел:) Никаких предварительных показов не устраивалось:)

OlegD (Критик), постов: 12066
29 октября 2012, 13:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эндрю, а вы еще не видели фильм? не поделитесь впечатлениями?

ичиго (Критик), постов: 1185
29 октября 2012, 11:17
Аватарка пользователя ичиго
Больше 12 лет на сайте
12
Не удевлен. По трейлеру было видно что это фигня.


OlegD (Критик), постов: 12066
29 октября 2012, 10:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 28 октября 2012, 22:00
я не сказал "жрать" я сказал "хрустеть", это уже клевета.
По поводу "ржать с экрана" - я был в пяти ...
Ого, вы были на комедии?

vladmode (Зритель), постов: 328
29 октября 2012, 8:31
Аватарка пользователя vladmode
не знаю почему но я так и предполагал!
Судьба проката Облачного атласа будет такой же как у Золотого компаса. если не хуже. Почему то для меня эти фильмы чем то одинаковы.

Erden (Критик), постов: 3085
28 октября 2012, 22:16
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
из-за Хоббита, Джанго перенесли, и Атлас лишили рождественских выходных, ну и откуда тогда сборы????

Текстолит (Критик), постов: 62432
28 октября 2012, 22:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 28 октября 2012, 22:13
Думаю в мировом тоже провалится, раз такая тенденция
Сейчас это явление будет повторятся

Erden (Критик), постов: 3085
28 октября 2012, 22:14
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хотя что значит "провалится", собственной стоимости наверняка достигнет, хотя это тоже провал