Битва за Средиземье проиграна

18.04.2009 11:07

Новозеландский географический Совет, регламентирующий присвоение названий географическим объектам на территории страны, отклонил предложение переименовать двухкилометровый отрезок реки Ваиау, соединяющий озера Манапури и Те Анау, в Андуин. Напомним, что именно в этом месте проходили съемки эпизода фильма "Властелин колец. Братство кольца", запечатлевшего путешествие хранителей в эльфийских лодках по реке Андуин.

Как сообщает ресурс stuff.co.nz, мотивируя свое решение, Совет подчеркнул, что не существует географических и исторических предпосылок для переименования.

Инициатива исходила от оператора одной из местных туристических компаний Аарона Николсона, полагавшего, что съемки фильма "Властелин колец" являются частью истории Новой Зеландии, а сама река стала местом паломничества туристов со всего мира именно благодаря картине Питера Джексона.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды