px

Ридли Скотт рассказал о сиквеле "Прометея"

12.10.2012 10:53
Ридли Скотт рассказал о сиквеле Прометея

Режиссер подтвердил, что действие будет происходить во вселенной Инженеров

Режиссер Ридли Скотт приоткрыл завесу таинственности над сюжетом второй части фильма "Прометей". В интервью британскому изданию Metro он подтвердил, что действие сиквела будет происходить в мире Инженеров.

"Итак, у нс есть главная героиня с головой в сумке, которая продолжает функционировать со всей мощью своего IQ в 350 пунктов. Дэвид может объяснить Шоу, как приладить голову обратно к телу, но Шоу придется крепко подумать, так как она понимает, что андроид может быть опасен. Они отправляются в рай, но он может оказаться совершенно диким, ужасным местом. Ведь никто не знает достоверно: кто такие Инженеры", - прокомментировал он, подчеркнув, что это очень упрощенная версия сюжетной линии.

Скотт не уточнил, когда он планирует приступить к созданию продолжения "Прометея". Вероятнее всего, его следующим проектом станет сиквел "Бегущего по лезвию".

Режиссер также констатировал окончательную смерть пленочного кинематографа."Целлулоид практически исчез. Лаборатории закрылись. Функционируют лишь те, которые обрабатывают старые фильмы. Я сторонник цифрового кино. Одним нажатием кнопки можно получить 5000 копий фильма, которые будут совершенно неотличимы по качеству от оригинального материала. Ничего подобного с пленкой невозможно", - добавил Скотт.

Источник новости: Metro


Всего комментариев: 196
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74292
12 октября 2012, 15:09
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 12 октября 2012, 15:07
да ну, раньше были нормальные корабли а потом в космосе начали летать на фанерножестяных с кокпитом из оргстекла, ...
И эти фанерные корабли с оргстеклом выглядели куда органичнее, чем хай-тек "Прометея":)

vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 15:08
Аватарка пользователя vladmode
Mateas писал(а) 12 октября 2012, 14:51
Музыку тоже только на лицензионных дисках покупаете?;)
отвечу подробно и по пунктам, это в моих правилах.
раньше покупал, когда проездом был в москве на горбушке, после появления интернета доступного с мп3 стал качать то что нужно. хотя понимаю качество не ахти, но ведь моцарт и бетховен появились задолго да аналога и цифры...
с походами в кино у меня, как у старого еврея отношения не сложились, т.к. я люблю двдрип размером 1.37Г. Ибо бесплатно.
Ходил за последние несколько лет в кино по пальцем двух рук пересчитать можно... ибо тебя манят в кино трейлерами, тизерами, обещаниями и легко ненавязчиво наколют. Помните "Не брать живым" (green zone) с Мэтт даймоном? его же ненавязчиво до выхода подавли "какбы Борном" а на выходе увидел скучную белебирду....

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74292
12 октября 2012, 15:08
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 12 октября 2012, 15:03
Вам было бы интересно. чтобы "Прометеем" "Мать" управляла?
Мне было бы куда интереснее, если бы фильм не был полон ужасающих нелепостей, асболютно невразумительных персонажей и хай-текового дизайна:) А еще мне было бы куда интереснее, если бы была прямая, а не стеснительная, как девственница, ссылка на "Чужого":) Например, что поврежденный бублик таки улетает и таки падает на том самом планетоиде, где потом его нашли члены экипажа "Ностромо":) Так хоть какая-то логика была бы:)

Jay (Киноман), постов: 7609
12 октября 2012, 15:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 15:01
В свое время Лукас, при всех притензиях к новой трилогии "Звездных войн", постарался соблюдать стилистику ...
да ну, раньше были нормальные корабли а потом в космосе начали летать на фанерножестяных с кокпитом из оргстекла, который даже герметично не закрывался и перешли на 8 битные компы с 256 цветами))))

THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 15:06
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пойду посмотрю "Прометей". классный же фильм


THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 15:05
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 12 октября 2012, 15:01
Насколько я помню, это общеизвестный факт)
Допускаю. но создателями. фильм не позиционировался как приквел. это тоже общеизвестный факт

Mateas (Критик), постов: 9922
12 октября 2012, 15:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 15:01
В свое время Лукас, при всех притензиях к новой трилогии "Звездных войн", постарался соблюдать стилистику ...
Вот и я о том же)

Хотя я не так придирчиво фильм смотрел и не обращал внимания на эти недочёт - он меня просто разочаровал))

THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 15:03
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 15:01
В свое время Лукас, при всех притензиях к новой трилогии "Звездных войн", постарался соблюдать стилистику ...
Вам было бы интересно. чтобы "Прометеем" "Мать" управляла?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74292
12 октября 2012, 15:03
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 12 октября 2012, 14:59
и качать-качать-качать))) Слава торрентам и кам-рипу XDDD
А вот за пропаганду пиратства вы вылетите отсюда в два счета. Это последнее предупреждение

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74292
12 октября 2012, 15:01
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 12 октября 2012, 14:45
Не, на самом деле это как если бы в, например, в каком-нибудь фильме был бы гакой-нибудь крутой гаджет, а в продолжении ...
В свое время Лукас, при всех притензиях к новой трилогии "Звездных войн", постарался соблюдать стилистику 70-80х:) А Ридли Скотту было явно неважно, что плоских прозрачных мониторов никак не могло быть за 30 лет до "Чужого":)