px

Ридли Скотт рассказал о сиквеле "Прометея"

12.10.2012 10:53
Ридли Скотт рассказал о сиквеле Прометея

Режиссер подтвердил, что действие будет происходить во вселенной Инженеров

Режиссер Ридли Скотт приоткрыл завесу таинственности над сюжетом второй части фильма "Прометей". В интервью британскому изданию Metro он подтвердил, что действие сиквела будет происходить в мире Инженеров.

"Итак, у нс есть главная героиня с головой в сумке, которая продолжает функционировать со всей мощью своего IQ в 350 пунктов. Дэвид может объяснить Шоу, как приладить голову обратно к телу, но Шоу придется крепко подумать, так как она понимает, что андроид может быть опасен. Они отправляются в рай, но он может оказаться совершенно диким, ужасным местом. Ведь никто не знает достоверно: кто такие Инженеры", - прокомментировал он, подчеркнув, что это очень упрощенная версия сюжетной линии.

Скотт не уточнил, когда он планирует приступить к созданию продолжения "Прометея". Вероятнее всего, его следующим проектом станет сиквел "Бегущего по лезвию".

Режиссер также констатировал окончательную смерть пленочного кинематографа."Целлулоид практически исчез. Лаборатории закрылись. Функционируют лишь те, которые обрабатывают старые фильмы. Я сторонник цифрового кино. Одним нажатием кнопки можно получить 5000 копий фильма, которые будут совершенно неотличимы по качеству от оригинального материала. Ничего подобного с пленкой невозможно", - добавил Скотт.

Источник новости: Metro


Всего комментариев: 196
Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 14:02
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 12 октября 2012, 13:59
Я же просто написал фразу, я не против пусть хоть что снимают, хоть "дюймовочка на заре Инженеров")
нет, я вас понял, вы только не подумайте что я агрессивно настроен против тех кто что -нибудь против напишет.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
12 октября 2012, 14:00
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 12 октября 2012, 13:22
?
потому что Я с ним полностью солидарен, так вас устроит?

Текстолит (Критик), постов: 61817
12 октября 2012, 13:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 октября 2012, 13:56
да мне на мнения других, мягко говоря плевать, главное что мне нравится, даже найдутся многие кому нравится фильм ...
Я же просто написал фразу, я не против пусть хоть что снимают, хоть "дюймовочка на заре Инженеров")

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 13:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 октября 2012, 13:56
Ну не знаю. По мне "Прометей" хоть и не очень крепкий фильм, рушащийся из-за многочисленных сюжетных ляпов, ...
я 2 раза ходил:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 13:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 12 октября 2012, 13:54
Блин надо голову быстрее инженеру дорисовать, ещё и задний фон где нить позаимствовать.
?


mbozy (Зритель), постов: 2950
12 октября 2012, 13:56
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дай бог кому нибудь из вас уважаемые киноакадемики и кинокритики в 70 лет получить доверие крупнейшей во всём мире киностудии))

OlegD (Критик), постов: 12066
12 октября 2012, 13:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну не знаю. По мне "Прометей" хоть и не очень крепкий фильм, рушащийся из-за многочисленных сюжетных ляпов, но смотреть его в кино мне было интересно) а еще потом размышлять и спорить об идеях, которые он поднимает. Этот фильм доставил мне удовольствие при просмотре, так что я буду ждать продолжения и надеяться, что оно окажется еще лучше)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 13:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 12 октября 2012, 13:51
Конечно, чтоб потом это все называть трешем)
да мне на мнения других, мягко говоря плевать, главное что мне нравится, даже найдутся многие кому нравится фильм "Зеленая миля" да и те кто назовет его полным отстоем.
да и пусть как хотят так и называют.
вот призрачный гонщик 2 и путешествие 2 оказались полным ничтожеством, неприятно меня удивили, хотя сильно ждал эти фильмы

mbozy (Зритель), постов: 2950
12 октября 2012, 13:54
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Блин надо голову быстрее инженеру дорисовать, ещё и задний фон где нить позаимствовать.

OlegD (Критик), постов: 12066
12 октября 2012, 13:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 11:59
прометей красивая пустая фантастика лишенная хоррора, триллера. полная ляпов которые являются не техническими. ...
Вам делать что ли нечего такие тексты большие пишете?))) А насчет сбить "корабль бублик", героиня Рапас достаточно четко объяснила, куда направляется этот пришелец и что будет если позволить ему улететь) Так что...