px

Ридли Скотт рассказал о сиквеле "Прометея"

12.10.2012 10:53
Ридли Скотт рассказал о сиквеле Прометея

Режиссер подтвердил, что действие будет происходить во вселенной Инженеров

Режиссер Ридли Скотт приоткрыл завесу таинственности над сюжетом второй части фильма "Прометей". В интервью британскому изданию Metro он подтвердил, что действие сиквела будет происходить в мире Инженеров.

"Итак, у нс есть главная героиня с головой в сумке, которая продолжает функционировать со всей мощью своего IQ в 350 пунктов. Дэвид может объяснить Шоу, как приладить голову обратно к телу, но Шоу придется крепко подумать, так как она понимает, что андроид может быть опасен. Они отправляются в рай, но он может оказаться совершенно диким, ужасным местом. Ведь никто не знает достоверно: кто такие Инженеры", - прокомментировал он, подчеркнув, что это очень упрощенная версия сюжетной линии.

Скотт не уточнил, когда он планирует приступить к созданию продолжения "Прометея". Вероятнее всего, его следующим проектом станет сиквел "Бегущего по лезвию".

Режиссер также констатировал окончательную смерть пленочного кинематографа."Целлулоид практически исчез. Лаборатории закрылись. Функционируют лишь те, которые обрабатывают старые фильмы. Я сторонник цифрового кино. Одним нажатием кнопки можно получить 5000 копий фильма, которые будут совершенно неотличимы по качеству от оригинального материала. Ничего подобного с пленкой невозможно", - добавил Скотт.

Источник новости: Metro


Всего комментариев: 196
Andrew (Главный редактор), постов: 74292
12 октября 2012, 14:38
Аватарка пользователя Andrew
mbozy писал(а) 12 октября 2012, 13:56
Дай бог кому нибудь из вас уважаемые киноакадемики и кинокритики в 70 лет получить доверие крупнейшей во всём мире ...
О да, это, конечно, аргумент:) Если вам не нравится, скажем, работы Рубенса, то логично сказать вам в ответ: "Дай Бог, чтобы ваши рисунки когда-нибудь висели в Лувре":))

THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 14:37
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 14:21
относительно спокойно и ВНЕЗАПНО и ВДРУГ выбегает на своей волны взвинченная героиня и говорит вам что так и так ...
Милонов теперь в Интернете))

THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 14:32
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 12:37
Ага. Такой совершенный, что в "Чужом", действие которого происходит через 30 лет, был явно его прадедушка:)
Аргументы мало убедительны))
В "Чужом" действие проходило на борту Ностромо, в положительных условиях (насколько это возможно учитывая самого Чужого на борту) + фильм снимался в 1979 г. .для этого времени в порядке вещей что либо подключать проводами хоть робота. хоть тостер на кухне.
В "Чужом-3" повреждения робота были намного существеннее чем в Чужом, он функционировал но ему нужна была встряска, что и сделала Рипли.
В "Прометее", снятый между прочим в 2012г., было бы откровенно глупо проводить манипуляцию с проводами, это не современно и конечно среда в которой лежала голова никак не позволяла подключить ее проводом)).
Не стоит оглядываться на ту древность, что фигурировала в "Чужом" - "Прометей" фильм снятый в духе настоящего времени, где проводам не место.
И да, элементы питания. возможно вспомогательные. могут и в голове быть. или вы считаете. что все ее пространство заполняет некий мозг?))))))
Попытка в очередной раз принизить "Прометей" провалилась. попробуйте еще раз.

Mateas (Критик), постов: 9922
12 октября 2012, 14:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 14:21
относительно спокойно и ВНЕЗАПНО и ВДРУГ выбегает на своей волны взвинченная героиня и говорит вам что так и так ...
Слишком ного букв, а вывод всё равно такой - человеческая натура непредсказуема;) И то, что он афроамериканец, никак этого не меняет;)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
12 октября 2012, 14:24
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 12 октября 2012, 13:03
Не надоело слюнями то брызгать?
+1


vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 14:21
Аватарка пользователя vladmode
относительно спокойно и ВНЕЗАПНО и ВДРУГ выбегает на своей волны взвинченная героиня и говорит вам что так и так не надо дать взлететь бублику. и Вы такой себе спокойный внешне но внутренне по черному юморной (как черный брат, йо) слушаете эту истеричку мало того что слушаете, НО ВЕРИТЕ ЕЙ (хотя вы вообще не в теме) и как на таране идет на смертоубийство.
да это фантастика человеческого поведения? и такое неординарное поведение может выдавать человек который сам находится в стрессовой ситуации, но негр-командир особо не взвинчен.

п.с. стрессовая ситуация командной взвинченности была хорошо отражена (если по теме) в Чужих Камерона, когда выжившие десантники на броневичке под управлением Рипли вырвались из логова других и потом на них упла их десантный корабль.... там да, Верю!

Mateas (Критик), постов: 9922
12 октября 2012, 14:15
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 12 октября 2012, 14:04
заря? я еще не слышал чтобы так называли орган)))
гггг))) Да я на заре тебя вертел)))

vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 14:14
Аватарка пользователя vladmode
OlegD писал(а) 12 октября 2012, 13:52
Вам делать что ли нечего такие тексты большие пишете?))) А насчет сбить "корабль бублик", героиня Рапас достаточно ...
ну вот представьте вы тот афроамериканец, командир корабля. Во первых. Вот есть такое явление как подбор актеров, это не в последнюю очередь обуславливает целостность, если хотите, картины, ее логичность, стройность... т.е как фейс комплектация актера его игра уживаются и соответствуют его персонажу (примечание, вот есть фильм Я-легенда, где Уилл Смит играет ученного микробиолога,т.е. зрителю предлагают идею что ученый микробиолог, а)черный б)подкаченный спортсмен качающийся на турнике б) с юмором реппера? а вот в книге по которой был снят данный фильм там этот ученый его вид более приземлен и реален)
так вот этот актер с его фейсом не подходит на роль командира высокотехнологичного судна. Да ладно фейс: у него речь, манеры больше подходят к чему угодно чем к командору....
И вот. ВНИМАНИЕ.На корабле там по большому счету ничего не происходило, и роль комнадора и его помщников была скажем так номинальной. И вот вы представте черный командир сидите себе

Jay (Киноман), постов: 7609
12 октября 2012, 14:04
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 октября 2012, 13:59
Я же просто написал фразу, я не против пусть хоть что снимают, хоть "дюймовочка на заре Инженеров")
заря? я еще не слышал чтобы так называли орган)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 14:03
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.F.C. писал(а) 12 октября 2012, 14:00
потому что Я с ним полностью солидарен, так вас устроит?
понятно, те слова ваши я просто не понял