px

Ридли Скотт рассказал о сиквеле "Прометея"

12.10.2012 10:53
Ридли Скотт рассказал о сиквеле Прометея

Режиссер подтвердил, что действие будет происходить во вселенной Инженеров

Режиссер Ридли Скотт приоткрыл завесу таинственности над сюжетом второй части фильма "Прометей". В интервью британскому изданию Metro он подтвердил, что действие сиквела будет происходить в мире Инженеров.

"Итак, у нс есть главная героиня с головой в сумке, которая продолжает функционировать со всей мощью своего IQ в 350 пунктов. Дэвид может объяснить Шоу, как приладить голову обратно к телу, но Шоу придется крепко подумать, так как она понимает, что андроид может быть опасен. Они отправляются в рай, но он может оказаться совершенно диким, ужасным местом. Ведь никто не знает достоверно: кто такие Инженеры", - прокомментировал он, подчеркнув, что это очень упрощенная версия сюжетной линии.

Скотт не уточнил, когда он планирует приступить к созданию продолжения "Прометея". Вероятнее всего, его следующим проектом станет сиквел "Бегущего по лезвию".

Режиссер также констатировал окончательную смерть пленочного кинематографа."Целлулоид практически исчез. Лаборатории закрылись. Функционируют лишь те, которые обрабатывают старые фильмы. Я сторонник цифрового кино. Одним нажатием кнопки можно получить 5000 копий фильма, которые будут совершенно неотличимы по качеству от оригинального материала. Ничего подобного с пленкой невозможно", - добавил Скотт.

Источник новости: Metro


Всего комментариев: 196
Mateas (Критик), постов: 9922
12 октября 2012, 14:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 12 октября 2012, 14:47
В каком продолжении?
Даты выхода фильмов видел? Сопоставь их и проанализируй.
При чём тут это - Прометей это приквел, так что можно считать, что всё остальное - это уже его продолжения. И списывать тут провода или их отсутствие на современные реалии - это отговорки всё. Банальный киноляп, даже с оглядкой на современные реалии;)

vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 14:52
Аватарка пользователя vladmode
Jay писал(а) 12 октября 2012, 14:49
оно вам нада в кино ходить? у вас же мозги не набекрень, чтобы платить за всякую не материальную вещь, лучше колбасы ...
по моему мнению между колбасой и прометеем разница не так уж и велика. правда в случае с колбасой сыт будешь и физически и духовно.

THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 14:51
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 12 октября 2012, 14:45
Не, на самом деле это как если бы в, например, в каком-нибудь фильме был бы гакой-нибудь крутой гаджет, а в продолжении ...
Откуда ляп? Ляпа нет я все доступно объяснил.
На момент съемок "Чужого" такие действия как проводки были актуальны.
Тогда зациклились бы еще на скальпеле. что в руках у Эша был)) и сравнили его с лазерными скальпелями в "Прометее"))

Mateas (Критик), постов: 9922
12 октября 2012, 14:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 14:38
а вот потому что:
Р.Скотт может для кого то в большей степени художник, а для меня бизнессмен, как и кино в целом ...
Музыку тоже только на лицензионных дисках покупаете?;)

Jay (Киноман), постов: 7609
12 октября 2012, 14:49
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 14:47
помню когда после премьеры Прометея в зале зажгли свет, то везде шелестело море людского мнения, полушепотом раздавалось: ...
оно вам нада в кино ходить? у вас же мозги не набекрень, чтобы платить за всякую не материальную вещь, лучше колбасы купите и хлеба на эти деньги, так поступит любой в здравом уме индивид


vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 14:47
Аватарка пользователя vladmode
помню когда после премьеры Прометея в зале зажгли свет, то везде шелестело море людского мнения, полушепотом раздавалось: "да уж, уже не торт", "постарел", "а хватка у старика уже не та!", "так себе", "че это было?".... людей то не обманешь! русского мужика жвачкой в красивой обертке не заманешь...
в следующий раз дедушка Ридли, только скачать! только скачать! мои двадцать ты долларов ты не увидешь! Прометейдавайдосвиданья

THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2012, 14:47
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 12 октября 2012, 14:45
Не, на самом деле это как если бы в, например, в каком-нибудь фильме был бы гакой-нибудь крутой гаджет, а в продолжении ...
В каком продолжении?
Даты выхода фильмов видел? Сопоставь их и проанализируй.

Mateas (Критик), постов: 9922
12 октября 2012, 14:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 12 октября 2012, 14:32
Аргументы мало убедительны))
В "Чужом" действие проходило на борту Ностромо, в положительных условиях (насколько ...
Не, на самом деле это как если бы в, например, в каком-нибудь фильме был бы гакой-нибудь крутой гаджет, а в продолжении был бы гаджет менее крутой, так как технологии ещё не дошли до того, чтобы производить гаджет как в первой части - так что аргументы Эндр имеют смысл. Получается, что это самый обыкновенный ляп, и реалии современные тут совершенно ни при чём.

Elohim (Киноман), постов: 181
12 октября 2012, 14:39
Аватарка пользователя Elohim
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 12:53
особенно удивляет и доставляет когда из Прометея пытаются какие то философские идеи достать, приводят якобы глубокомысленные ...
Что(кто) ЭТО??????????? Уймись , не будет тебе стрелялок про чужых23456, бишопов с камеронами, хЫщников или монстриков...
Придётся снова тебе КИНО смотреть, а не хоцца...понимаю.....
Хоцца развлекухи-залипухи...............ох уж это подрастающее поколение......

vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 14:38
Аватарка пользователя vladmode
Hasanov писал(а) 12 октября 2012, 13:17
кто критикует??
так вот хотя бы те кто высказывался ниже..я сильно удивлен:прометей им не нравится, ну да ладно ...
а вот потому что:
Р.Скотт может для кого то в большей степени художник, а для меня бизнессмен, как и кино в целом это бизнес и более бизнес чем искусство в каком то чистом виде. я иду в кино плачу за билет, попкорн и колу и я не хочу разочароваться.ХОТЯ БЫ НА ЭТО Я ИМЕЮ ПРАВО?!!1 Я - потребитель продукции которую делает Р.Скотт. Он делает ее для таких как мы, что бы нам понравилось и чтобы мы ему отдали денежку. Свою. за полученные деньги он будет жить припеваючи, купит себе какой-нибудь 3-ий дом на Голливудских холмах и т.п. И он знает (что он дурак что ли) о культовости Чужого и Чужих и он хочет вместе с продюссерами и т.п. срубить бабла. И в этом нет ничего плохого! Как и нет плохого в том, что ему скажут: А король то голый!