px

Арнольд Шварценеггер хотел отказаться от фразы "I`ll be back"

03.10.2012 10:34
Арнольд Шварценеггер хотел отказаться от фразы I`ll be back

Актер просил Джеймса Кэмерона заменить коронную фразу Терминатора

Фильм "Терминатор" и сам его главный герой могли остаться без знаменитой фразы "I`ll be back", так как Арнольд Шварценеггер настаивал на ее замене в сценарии. Об этом сам актер рассказал в одном из последних интервью, фрагмент которого приводит ресурс WorstPreviews.

"Я никак не мог произнести нормально сочетание "I`ll" и неоднократно просил Джеймса Кэмерона заменить его на "I will be back", так как, на мой взгляд, это больше подходило машине. Но он всегда отвечал категорическим отказом. "Слушай, - говорил он мне, - я же не учу тебя актерской игре. Вот и ты не учи меня как писать сценарии", - посетовал Шварценеггер.

По его словам, фраза, произнесенная им с сильным немецким акцентом, звучала странно, но Кэмерон был непреклонен. "Мне все равно. Просто произнеси ее десять раз по-разному, и мы выберем лучший вариант. Так и произошло", - добавил Шварценеггер.

Отметим, что эта фраза стала не только одной из самых известных цитат в истории кино, но и визитной карточкой самого актера. Он произносил ее в неизменном виде или различных вариациях и в других популярных фильмах. Последний раз она звучала в картине "Неудержимые 2".

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 30
Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:51
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
Sirius писал(а) 3 октября 2012, 16:47
+
+1000

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:50
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
s338 писал(а) 3 октября 2012, 21:46
класс!!!
))))

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:50
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
КЭМЕРОНГЕНИЙ!!!

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:47
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
Iwan писал(а) 3 октября 2012, 18:29
Лучший коментарий))
Хотя фраза «Hasta la vista, baby!" несомненно прикольная

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:46
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
Iwan писал(а) 3 октября 2012, 18:29
Лучший коментарий))
Нет, не лучший


Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:44
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
Между прочим эта сцена мне больше всего запомнилось в Терминаторе

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
5 октября 2012, 19:42
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 12 лет на сайте
12
а ведь это уже классика!

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
4 октября 2012, 13:36
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 12 лет на сайте
12
еще бы отказался от «Hasta la vista, baby!»(поправьте, если не правильно)...и не кто бы не узнал...

s338 (Киноман), постов: 286
3 октября 2012, 21:46
Аватарка пользователя s338
Больше 14 лет на сайте
14
класс!!!

Авгур (Критик), постов: 2919
3 октября 2012, 20:22
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 3 октября 2012, 11:56
Скандала вроде не было, но Кэм его планировал. А после встречи с Арни передумал.
то есть я ответил постом ниже, перепутал малость на какое сообщение отвечаю))