px

Фильм "Невинность мусульман" признан экстремистским

01.10.2012 17:25
Фильм Невинность мусульман признан экстремистским

Тверской суд согласился с доводами столичной прокуратуры

Фильм "Невинность мусульман" окончательно получил статус экстремистского в России. Такое решение принял Тверской суд столицы, удовлетворив таким образом требование прокуратуры.

После вынесения вердикта распространение "Невинности мусульман" в России будет запрещено. Ранее компания Google согласилась выполнить решение суда и ограничить доступ российским пользователям к соответствующим видеороликам, размещенным на видеохостинге YouTube. Однако сам фильм удален с серверов не будет.

Позицию компании Google поддержал президент США Барак Обама, заявивший на Генеральной Ассамблее ООН, что защита свободы слова важнее возможных репрессий в адрес создателей картины.

Отметим, что YouTube уже был частично блокирован в некоторых странах и российских республиках, в частности, Чечне и Дагестане после того, как Генеральная прокуратура признала "Невинность мусульман" экстремистским.



Всего комментариев: 75
drakula (Критик), постов: 31249
1 октября 2012, 22:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 1 октября 2012, 19:36
Хорошо, да задели ваши понятия и обычаи, но почему я не могу его посмотреть, почему мне запрещают его смотреть, ...
во многих мусульманских странах представители других религий притесняют.ПРИВЕДИ ФАКТЫ

drakula (Критик), постов: 31249
1 октября 2012, 22:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NotAfraid писал(а) 1 октября 2012, 19:19
религию??? нет,я человек разумный;)
тупа так писать

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
1 октября 2012, 21:43
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 12 лет на сайте
12
...

Liberty (Зритель), постов: 81
1 октября 2012, 21:08
Аватарка пользователя Liberty
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Авгур писал(а) 1 октября 2012, 21:01
зуб выбивать точно не надо)) а так молодец!
поверь надо)человек с закрытым ртом язык глотает,она могла мне пальцы откусить запросто)

ficir_baj (Новичок), постов: 37
1 октября 2012, 21:08
Аватарка пользователя ficir_baj
Недавно на НТВ смотрел "к барьеру". Были сказаны по-моему правильные слова - "если кто-либо в целях PR срубает крест, то это не просто две деревяшки прибитые крест на крест, это что-то большое". И в этом случае данный фильм просто плевок в душу очень многим людям. мусульманские страны в большинстве своем не очень богатые и зажиточные, многих на плаву поддерживает именно религия. Что далеко ходить у нас на Сев.Кавказе, где многомиллионные(миллиардные) дотации региону оседают в карманах властьпридержащих Ислам недает спиться, скуриться молодежи.


Авгур (Критик), постов: 2919
1 октября 2012, 21:01
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Liberty писал(а) 1 октября 2012, 20:00
Я то что я хотел сказать я все таки скажу, в свой день рождения, держа путь в магазин с женой я случайся наткнулся ...
зуб выбивать точно не надо)) а так молодец!

Летописец (Критик), постов: 62772
1 октября 2012, 20:13
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Liberty писал(а) 1 октября 2012, 20:00
Я то что я хотел сказать я все таки скажу, в свой день рождения, держа путь в магазин с женой я случайся наткнулся ...
УВАЖАЮ!

NotAfraid (Критик), постов: 1993
1 октября 2012, 20:05
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Liberty писал(а) 1 октября 2012, 20:00
Я то что я хотел сказать я все таки скажу, в свой день рождения, держа путь в магазин с женой я случайся наткнулся ...
молодец, вот и наглядный пример, что человек сам совершает поступки, а не по указки с верху...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31967
1 октября 2012, 20:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Liberty писал(а) 1 октября 2012, 19:53
Так никто вам и не перечит и старается просто я сам не понимаю такого рода насилия!Я сам как мусульманин не пошел ...
Знаю, у меня есть знакомые мусульмане)

Liberty (Зритель), постов: 81
1 октября 2012, 20:02
Аватарка пользователя Liberty
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня наверно заблокируют((((ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА есЛИ ЧТО!)))))