Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя "Титаника"

Режиссер уверен, что у персонажа Леонардо ДиКаприо не было никаких шансов
Джеймс Кэмерон решил ответить на многочисленные критические замечания, касающиеся сцены гибели героя Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник".
После выхода фильма в 1997 году многие его зрители отмечали неадекватность действий Роуз, оказавшейся после крушения на фрагменте деревянного интерьера, но не пригласившей своего возлюбленного занять место рядом с ней. В Японии был даже проведен эксперимент, в процессе которого было доказано, что на таком "плоту" два человека умещаются без проблем.
Теперь же, после выхода Blu-ray издания фильма, эти претензии зазвучали с новой силой. В интервью изданию IGN, режиссер прояснил ситуацию окончательно.
"Дело ведь не в площади поверхности объекта, а в его плавучести. Джек не дурак и совсем не хотел умирать. В этом эпизоде он делает попытку взобраться на деревянную конструкцию, но она погрузились под воду и чуть ли не перевернулась. Даже если бы им удалось каким-то образом взобраться на нее и поддерживать равновесие, они все равно были бы наполовину погружены в воду, а значит, оба умерли бы от переохлаждения", - резюмировал Кэмерон.
Летописец (Критик), постов: 63230
16 сентября 2012, 22:40
| |
![]() ![]() 15 ![]() |
Joom писал(а) 16 сентября 2012, 22:35 Какой же он в самом деле талантлив.. я смотрел только что видео Кэмерон обсуждает 3D Titanic (Источник: IGN) взять хотя ... Кэйт Уинслет после фильма заявила, что ни за какие деньги не будет работать с Камероном)) |
Joom (Киноман), постов: 414
16 сентября 2012, 22:35
| |
![]() 12 |
Какой же он в самом деле талантлив.. я смотрел только что видео Кэмерон обсуждает 3D Titanic (Источник: IGN) взять хотя б как он постарался чтоб фраза im flying jack с Titanic сцена я лечу джек была произведена именно так, что аж....непередать словами (интересно с какого дубля произнесла Роуз, тож умничка). Прям до деталей, над каждой казалось б мелочью Кем работает, приятно)) |
Mateas (Критик), постов: 9922
16 сентября 2012, 22:04
| |
![]() 14 ![]() |
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:21 Причем тут кино? Я не говорил, что в фильмах, когда стреляют в людей и они отлетают на 5 метров - это правда. Опыт, ... Отлетает на 5 метров?? Вы, видимо живете в другой вселенной;)
А про курицу- есть рельно такой миф, если что)) да и делали они его скорее по приколу)) жаль, что вы так все серьезно воспринимаете)) проще надо быть)) |
S3S (Критик), постов: 13397
16 сентября 2012, 20:46
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
всегда интриговала эта сцена, Роуз была крупновата,а так бы без проблем двое уместились))) |
Joom (Киноман), постов: 414
16 сентября 2012, 20:34
| |
![]() 12 |
Если есть что по делу, давай обоснуй. Люблю эту сцену)) |
AleX (Критик), постов: 9679
16 сентября 2012, 20:29
| |
![]() 15 ![]() |
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:21 Причем тут кино? Я не говорил, что в фильмах, когда стреляют в людей и они отлетают на 5 метров - это правда. Опыт, ... Ну значит ваш вывод не верен, а сомнения напрасны))) |
seregabatal (Киноман), постов: 3226
16 сентября 2012, 20:21
| |
![]() 14 |
AleX писал(а) 16 сентября 2012, 20:14 А вы живёте в какой то другой вселенной где земные законы физики не действуют и от того вам кажется их неправильное ... Причем тут кино? Я не говорил, что в фильмах, когда стреляют в людей и они отлетают на 5 метров - это правда. Опыт, с помощью которого они доказывали это был не правильный.
И пришел к выводу, что Джеймс рискует, доверяя им, кто знает что они там навыдумывают. |
AleX (Критик), постов: 9679
16 сентября 2012, 20:14
| |
![]() 15 ![]() |
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:01 Опыты то подкреплены законами физики, да не теми что надо.
Я тоже закончил школу, можете угомониться, вижу вам ... А вы живёте в какой то другой вселенной где земные законы физики не действуют и от того вам кажется их неправильное земное назначение) Их выводы с выстрелом пулей и курицей и сотней других абсолютно верны))) Ну,а если ко всему не верите своим глазам,а верите им только в кино, это уж как говориться ваши проблемы ))) |
seregabatal (Киноман), постов: 3226
16 сентября 2012, 20:02
| |
![]() 14 |
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:01 Опыты то подкреплены законами физики, да не теми что надо.
Я тоже закончил школу, можете угомониться, вижу вам ... Что-то конец вышел не такой, ну думаю поймете |
seregabatal (Киноман), постов: 3226
16 сентября 2012, 20:01
| |
![]() 14 |
AleX писал(а) 16 сентября 2012, 19:54 Я школу закончил когда вы судя по всему ещё под стол пешком ходили)
Их опыты всегда подкреплены законами физики ... Опыты то подкреплены законами физики, да не теми что надо.
Я тоже закончил школу, можете угомониться, вижу вам доставляет называть людей школьниками) А вот еще опыт: Они испытывали какая курица, выстреленная из пушки, пробьет наибольшее число стекол, сырая или замороженная. (без комментариев) Можете дольше продолжать. Можете даль |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
1 | Маленький будда | 8.9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.25 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |