px

Кристофер Нолан подал в суд на своих агентов

07.09.2012 11:08
Кристофер Нолан подал в суд на своих агентов

Создатель "Темного рыцаря 2" не смог урегулировать финансовые разногласия

Кристофер Нолан и его супруга Эмма Томас Нолан обратились в Верховный суд Лос-Анджелеса с иском против двух агентств, представлявших интересы создателя "Темного рыцаря 2". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ответчиками названы компания CAA, с которой Нолан разорвал контракт незадолго до выхода картины, и компания William Morris Endeavor (WME), обслуживающая его ныне.

В иске указывается, что обе фирмы требуют выплаты комиссии. Представители CAA уверены, что могут претендовать на часть весьма солидного гонорара режиссера, так как контракт о создании "Темного рыцаря 2" Нолан подписал еще будучи клиентом этой компании.

В свою очередь, агентство WME утверждает, что именно оно представляло интересы Кристофера Нолана во время кризиса после массового убийства в Авроре, а следовательно, также претендует на часть заработков создателя фильма.

Сам Нолан и его супруга настаивают, что обе компании должны решить этот спор между собой. В судебных документах не указываются точные суммы, но, как правило, агентства получают до 10 процентов гонораров, а значит, речь идет о действительно больших суммах.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
7 сентября 2012, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
Sirius писал(а) 7 сентября 2012, 12:35
Да никто не говорит что у всех одно мнение. Но когда вы пишите новости вы можете учитывать все вкусы или нет? А уже ...
Как можно учитывать ВСЕ вкусы:) Так не бывает:)Нас интересуют факты, а не вкусы:) "ТР2" собрал миллиард - это факт. Мы пишем об этом http://www.kinonews.ru/news_24472/ Кристофер Нолан судится с агентами - это факт. Мы пишем об этом:) Это просто вы болезненно реагируете на все, что не нравится вам:)

OlegD (Критик), постов: 12066
7 сентября 2012, 12:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 сентября 2012, 11:29
Ой, как не хочется НОЛАНУГЕНИЮ делиться денежками:)
Что это значит? Ему просто все равно какой компании достанутся деньги, это действительно не его забота. Деньги-то он и так, и так отдаст. И действительно, вы уже так наезжаете на Нолана, как будто он вам лично что-то плохое сделал. Ну не так хорош тр2, как хотелось бы, ну и что? Сам же он не объявлял себя гением!

Sirius (Киноман), постов: 454
7 сентября 2012, 12:36
Аватарка пользователя Sirius
Больше 12 лет на сайте
12
Sirius писал(а) 7 сентября 2012, 12:35
Да никто не говорит что у всех одно мнение. Но когда вы пишите новости вы можете учитывать все вкусы или нет? А уже ...
Можете не отвечать на мое сообщение Эндрю. Я ниже прочитал ответ на мой вопрос

Sirius (Киноман), постов: 454
7 сентября 2012, 12:35
Аватарка пользователя Sirius
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 сентября 2012, 12:30
Так и что?:) Вы где-то в тексте новости увидели какие-то обвинения в адрес Нолана?:) Процитируйте их:) Там изложены ...
Да никто не говорит что у всех одно мнение. Но когда вы пишите новости вы можете учитывать все вкусы или нет? А уже в комментариях писать: "ТР с трудом...". Просто выбирая новости можно было добавлять и положительные новости о ТР почаще. А в комментариях уже высказывать свое мнение

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
7 сентября 2012, 12:34
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 7 сентября 2012, 12:27
Если реальные факты, почему не было новостей про возможную историю Бейна в режиссерском издании, про то, что ТР2 ...
Когда вы создадите свой сайт о кино, мы с удовольствием вам расскажем, "чего там нет":) А на нашем достаточно фактов, которые интересуют нас:) Даже если вам кажется иначе:) Как-то бессмысленно об этом спорить, не находите:) Делайте лучше нас, делайте больше нас:) Например, проявите активность, наконец, как Киноакадемик и не тратьте время на постоянные препирательства в новостях о НАЛАНЕГЕНИИ, а примите участие в дискуссии для Киноакадемиков в форуме:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
7 сентября 2012, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
Sirius писал(а) 7 сентября 2012, 12:25
Это факты? Да. Факты плохие для фанатов Нолана? Да. Но это все ничего. Единственное печальное это администрация ...
Так и что?:) Вы где-то в тексте новости увидели какие-то обвинения в адрес Нолана?:) Процитируйте их:) Там изложены только факты. А уж что по этому поводу думает каждый из прочитавших - это его дело:) Смиритесь наконец с тем, что у всех разное мнение:)

Sirius (Киноман), постов: 454
7 сентября 2012, 12:27
Аватарка пользователя Sirius
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 сентября 2012, 12:20
"Грязные новости" - это что-то новенькое:) Вообще-то речь идет о реальных фактах. А уж как вы это вопринимаете, ...
И как минимум половина этого большого количества комментов о том что админ просто измывается над фильмом

Captain (Киноман), постов: 1491
7 сентября 2012, 12:27
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 сентября 2012, 12:20
"Грязные новости" - это что-то новенькое:) Вообще-то речь идет о реальных фактах. А уж как вы это вопринимаете, ...
Если реальные факты, почему не было новостей про возможную историю Бейна в режиссерском издании, про то, что ТР2 обогнал по сборам ТР, про обгоне в Китае по колич. проданных билетов?)))

Sirius (Киноман), постов: 454
7 сентября 2012, 12:25
Аватарка пользователя Sirius
Больше 12 лет на сайте
12
Это факты? Да. Факты плохие для фанатов Нолана? Да. Но это все ничего. Единственное печальное это администрация которая не может более объективно относится к этим фактам... Да и потом, если бы у вас за какое-либо творение хотели бы забрать прибыль. 10% одна фирма, 10% другая... Вы бы просто так отдали эти деньги? Вряд ли . Поэтому он и сказал, что пусть они сами решают между собой чьи будут эти деньги.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
7 сентября 2012, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 7 сентября 2012, 12:15
Эмм...
Увидев эту новость на этом сайте и стилистический коммент, удивления 0.
Переименуйте чтоль сайт на "новости ...
"Грязные новости" - это что-то новенькое:) Вообще-то речь идет о реальных фактах. А уж как вы это вопринимаете, это ваше дело:) Можете, конечно, им не верить, но факты от этого не перестанут быть фактами:) И вновь это странное желание выдать свое собственное мнение за "мнение народа":) Судя по количеству комментов, у народа совсем иное мнение:)