px

"Темный рыцарь 2" сумел догнать "Голодные игры"

19.08.2012 18:16
Темный рыцарь 2 сумел догнать Голодные игры

Картина заняла второе место в списке самых кассовых фильмов 2012 года

На прошедших выходных фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате еще чуть более 10 миллионов долларов.

Таким образом, ему удалось вытеснить картину "Голодные игры" со второго места в рейтинге самых успешных кинопроектов 2012 года в Северной Америке.

Напомним, что экранизация популярной книги собрала на родине 407 миллионов долларов, а у "Темного рыцаря 2" на момент написания данной заметки было более 412 миллионов долларов.

Лидер рейтинга - фильм "Мстители" с его 617 миллионами долларов уже абсолютно недосягаем и, вероятнее всего, сохранит статус самого кассового проекта не только в Северной Америке, но и в мировом прокате до конца года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 284
Mateas (Критик), постов: 9922
19 августа 2012, 20:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
_Bane_ писал(а) 19 августа 2012, 20:32
напакостил так что Бэтнему пришлось 8 лет затворником жить, 8 лет его ненавидели и пытались поймать, не это ли достаточная ...
Ну, это не он напакостил, а Бэтс с Гордоном так порешили, что лучше его героем выставить)

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 20:34
Аватарка пользователя _Bane_
ART009UR писал(а) 19 августа 2012, 20:28
Я чувствую что перезагрузка бетмена будет абсолютной шизофренией!Радуйтесь пока есть чему:)
будет вынос мозга, будет такой шквал критики, создателям до конца жизни хватит, а может и какой нибудь фанат нолановского Бетмена просто убьет всех кто будет причастен к перезапуску, после той вакханалии в кинотеатре, не удивлюсь и этому

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31941
19 августа 2012, 20:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 19 августа 2012, 20:30
Уверена если бы не ужасные события в кинотеатре то сборы были бы в разы больше ...
Ага, а если бы не было аварий на автотранспорте, то еще бы больше людей ездило)) А предпродажи билетов не о чем не говорят))

darkwhite (Критик), постов: 31541
19 августа 2012, 20:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Olga писал(а) 19 августа 2012, 20:30
Уверена если бы не ужасные события в кинотеатре то сборы были бы в разы больше ...
Благодаря ужасным событиям и повысились сборы, да и кто мешал УБ отменить дату?

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 20:32
Аватарка пользователя _Bane_
Mateas писал(а) 19 августа 2012, 20:30
Вот, кстати, да - появился почти в конце фильма и током даже не напакостил)
напакостил так что Бэтнему пришлось 8 лет затворником жить, 8 лет его ненавидели и пытались поймать, не это ли достаточная пакость?


darkwhite (Критик), постов: 31541
19 августа 2012, 20:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
ну не знаю Персонаж - Бэтман НИКОГДА мне не нравился, Нолан хоть как-то улучшил

Olga (Критик), постов: 3720
19 августа 2012, 20:30
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
Уверена если бы не ужасные события в кинотеатре то сборы были бы в разы больше ...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31941
19 августа 2012, 20:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 19 августа 2012, 20:25
Рас аль гул и Пугало рулят
Дедушка Мороз и Снегурочка, вот это маньяки))

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 20:30
Аватарка пользователя _Bane_
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 20:25
Где вы увидели в заметке какие-то оценочные суждения? По-моему, там просто приведена статистика. А она не может ...
значит вы не нагоняете на фильм?? боже Эндрю, все ваши посты сводятся к тому чтобы раскритиковать фильм, как в плане сборов, так и в плане не понятно чего=))прикрываясь тем что фильм плохой, а вот чем он плох так и не понятно, ведь когда фильм плохой?! когда он не нравится зрителю, а ТР нравится всем и всякому, положительных отзывов море и только отдельные личности говорят фильм уг, но как говорится это дело вкуса)

Mateas (Критик), постов: 9922
19 августа 2012, 20:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
eneydos писал(а) 19 августа 2012, 20:28
Жаль историю Дента не смогли бы развить. Не дали ему особо позлодейничать:)
Вот, кстати, да - появился почти в конце фильма и током даже не напакостил)