Леонардо ДиКаприо отказался от роли знаменитого криптографа
Студия Warner Bros. закрыла проект, посвященный Алану Тьюрингу
Кинокомпания Warner Bros. закрыла проект, посвященный знаменитому британскому математику и криптографу Алану Тьюрингу.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это после того как от главной роли отказался Леонардо ДиКаприо.
Напомним, что Тьюринг был создателем абстрактной вычислительной машины, которая используется до сих пор в различных исследованиях, а также теории искусственного интеллекта.
В 1940 году он создал дешифровальную машину "Бомба", позволившую взломать шифр немецких ВВС. Чуть позже, благодаря работам Тьюринга, удалось расшифровать и коды немецкого подводного флота.
После войны судьба Алана Тьюринга сложилась драматически. В 1952 году он бл уличен в гомосексуальных связях, считавшихся в то время в Великобритании противозаконными, и был приговорен к химической кастрации.
Несмотря на все свои заслуги, Тьюринг был уволен из криптографического бюро и превратился в затворника. В 1954 году он покончил жизнь самоубийством, съев яблоко, пропитанное цианидом.
В 2009 году премьер-министр Великобритании от имени правительства страны публично принес извинения за преследования, которым подвергся ученый.
Текстолит (Критик), постов: 62221
19 августа 2012, 16:46
| |
14 |
ClubLife писал(а) 19 августа 2012, 16:43 а может режиссёр не Скорцезе? Может Скорцезе ошибся дверью))) |
cherryld (Зритель), постов: 62
19 августа 2012, 16:44
| |
13 |
ClubLife писал(а) 19 августа 2012, 16:43 а может режиссёр не Скорцезе? а он его любимый режиссер? ))) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 августа 2012, 16:43
| |
13 |
cherryld писал(а) 19 августа 2012, 16:42 да я не про геев (из-за них еще ругаться не хватало), не про его роли (никто не пытается поставить под сомнение его ... а может режиссёр не Скорцезе? |
cherryld (Зритель), постов: 62
19 августа 2012, 16:42
| |
13 |
Jay писал(а) 19 августа 2012, 16:31 но раньше то он играл! или нет?)))) да я не про геев (из-за них еще ругаться не хватало), не про его роли (никто не пытается поставить под сомнение его талант), я про его чистолюбивость и щепетильность, он всегда все тщательно взвешивает, и в этом проекте что-то ему не понравилось, возможно (как МНЕ кажется) личная жизнь героя, но может это и не так )))) |
Текстолит (Критик), постов: 62221
19 августа 2012, 16:34
| |
14 |
Jay писал(а) 19 августа 2012, 16:33 а должон был получить?) Такие роли Академия автоматом ставит)) |
Текстолит (Критик), постов: 62221
19 августа 2012, 16:33
| |
14 |
Jay писал(а) 19 августа 2012, 16:31 но раньше то он играл! или нет?)))) Да играл, он с там с ровесником тёрся)) |
Jay (Киноман), постов: 7609
19 августа 2012, 16:33
| |
14 |
HUNTERX писал(а) 19 августа 2012, 16:28 Вот и Оскар упустил! а должон был получить?) |
Jay (Киноман), постов: 7609
19 августа 2012, 16:31
| |
14 |
cherryld писал(а) 19 августа 2012, 16:17 нет, с МОЕЙ личной точки зрения (приходится это выделять, а то НЕКОТОРЫЕ личную точку зрения воспринимают как критику ... но раньше то он играл! или нет?)))) |
Текстолит (Критик), постов: 62221
19 августа 2012, 16:28
| |
14 |
Вот и Оскар упустил! |
cherryld (Зритель), постов: 62
19 августа 2012, 16:24
| |
13 |
Kinomanjak писал(а) 19 августа 2012, 16:18 Окей. Если потом объявят причину, посмотри кто окажется прав. Я не пытаюсь доказать свою правоту, у меня просто есть СВОЕ мнение. Если вы почувствуете себя лучше, хорошо, вы правы, мое мнение ошибочно, а ваше абсолютно верно! Так лучше? |