"Хоббит" с частотой 48 fps не выпустят в широкий прокат
Кинокомпания Warner Bros. отказалась от очередной технической революции в кино
Кинокомпания Warner Bros. отказалась от своих планов выпустить в широкий прокат фильм "Хоббит: Неожиданное путешествие" с частотой 48 кадров в секунду.
Как сообщает издание Variety, зрители смог увидеть улучшенную с технической точки зрения версию картины лишь в избранных кинотеатрах по всему миру. Если отзывы будут положительными, то количество копий с повышенной частотой кадров может быть увеличено к премьере второй серии.
Vairety утверждает, что руководство кинокомпании очень серьезно отнеслось к критике зрителей, посмотревших отрывки из фильма на выставке CinemaCon и, опасаясь негативной реакции и сокращения кассовых сборов, стремится защитить свои инвестиции в проект.
Напомним, что ранее Питер Джексон отказался от демонстрации фрагментов картины с частотой 48 fps во время выставки Comic-Con.
Первая часть трилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года.
Dima.90 (Критик), постов: 501
8 августа 2012, 20:29
| |
12 |
Хах снимал в 48 кадрах чтоб теперь переконвертировать в 24 ))) Нет ну каков же идиот, а! :) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2012, 20:17
| |
14 |
THX писал(а) 8 августа 2012, 20:10 Не знаю.
Никогда такой проблемы в любом варианте 3D не наблюдал индивидуальное наверное. |
THX (Критик), постов: 13980
8 августа 2012, 20:10
| |
14 |
Зэпп писал(а) 8 августа 2012, 20:05 да я только в аймаксе смог расслабиться - промете. в других залах три дэ вообще не выношу))) может у меня глаз как ... Не знаю.
Никогда такой проблемы в любом варианте 3D не наблюдал |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2012, 20:10
| |
14 |
вообще. когда уже диски будут выпускаться сразу после местного проката? |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
8 августа 2012, 20:05
| |
13 |
Наверное,хорошо это.Я тоже опасался,что будет выглядеть как спектакль. Не ко всем фильмам такая технология подходит,вот для Аватара будет идеально. Многие вон до сих пор не принимают технологии по виртуальному увлечению кадров на современных телеках.Мне тоже вначале казалось,что фильмы как спектакли выглядят,а сейчас по другому уже неинтересно осмотреть) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2012, 20:05
| |
14 |
THX писал(а) 8 августа 2012, 20:03 Впервые слышу. купи новый кинотеатр))))))) да я только в аймаксе смог расслабиться - промете. в других залах три дэ вообще не выношу))) может у меня глаз как у кошки?) |
THX (Критик), постов: 13980
8 августа 2012, 20:03
| |
14 |
Зэпп писал(а) 8 августа 2012, 20:01 а меня удручает вечное мерцание мелких деталей в динамике в 3д - эффект как от стоп-моушен на больших экранах.
наверное ... Впервые слышу. купи новый кинотеатр))))))) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2012, 20:01
| |
14 |
THX писал(а) 8 августа 2012, 19:56 Я обеими руками за новинку. ибо смотреть на "размытые мосты" в TDKR было ужасно. а меня удручает вечное мерцание мелких деталей в динамике в 3д - эффект как от стоп-моушен на больших экранах.
наверное все что касается CG и PC не такая большая проблема для нового формата, как грим, поэтому все будет в лучшем виде в ближайшее время. |
Rakl (Зритель), постов: 1229
8 августа 2012, 20:00
| |
14 |
THX писал(а) 8 августа 2012, 19:58 В регионах 100% не ждите. там очень любят ждать пока гарантийный срок иссякнет А жаль. Но надеюсь что сам фильм будет великолепен. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905