"Хоббит" с частотой 48 fps не выпустят в широкий прокат

08.08.2012 19:30
Хоббит с частотой 48 fps не выпустят в широкий прокат

Кинокомпания Warner Bros. отказалась от очередной технической революции в кино

Кинокомпания Warner Bros. отказалась от своих планов выпустить в широкий прокат фильм "Хоббит: Неожиданное путешествие" с частотой 48 кадров в секунду.

Как сообщает издание Variety, зрители смог увидеть улучшенную с технической точки зрения версию картины лишь в избранных кинотеатрах по всему миру. Если отзывы будут положительными, то количество копий с повышенной частотой кадров может быть увеличено к премьере второй серии.

Vairety утверждает, что руководство кинокомпании очень серьезно отнеслось к критике зрителей, посмотревших отрывки из фильма на выставке CinemaCon и, опасаясь негативной реакции и сокращения кассовых сборов, стремится защитить свои инвестиции в проект.

Напомним, что ранее Питер Джексон отказался от демонстрации фрагментов картины с частотой 48 fps во время выставки Comic-Con.

Первая часть трилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 101
Andrew (Главный редактор), постов: 76111
8 августа 2012, 19:39
Аватарка пользователя Andrew
Ну, собственно, как я и предполагал. А Джексон струхнул настолько, что даже не смг отстоять столь пропагандируемый им же самим формат. Печально

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Форрест Гамп
Год выхода: 1994
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мелодрама
Режиссер:Роберт Земекис
В главных ролях:Том Хэнкс, Ребекка Уильямс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Награждения
Наши рекорды