px

Уэсли Снайпсу исполнилось 50 лет

31.07.2012 12:32
Уэсли Снайпсу исполнилось 50 лет

Популярный голливудский актер отметит свою юбилей в тюрьме

31 июля 2012 года исполнилось 50 лет со дня рождения известного голливудского актера Уэсли Снайпса.

В отличие от многих его коллег, карьера Снайпса базируется на солидном образовании. Он окончил школу сценических искусств, а также получил степень бакалавра в Университете штата Нью-Йорк.

Его дебют состоялся в середине 80-х годов прошлого века. Сейчас уже мало кто помнит, что именно Снайпс снялся в музыкальном видео Мартина Скорсезе на песню Майкла Джексона "Bad". Снайпс сыграл в клипе одного из уличных хулиганов.

В начале 90-х к нему пришел успех. Снайпс принял участие в таких известных картинах, как "Разрушитель", "Пассажир 57", "Всходящее солнце", "Зона высадки" и других. Он зарекомендовал себя не только как герой боевиков, но и серьезный драматический актер, сыграв в фильмах "Блюз о лучшей жизни" и "Шугар Хилл". За роль в картине "Свидание на одну ночь" Снайпс был удостоен премии Венецианского кинофестиваля.

Звездным часом актера стало участие в трилогии "Блэйд", укрепившей его мировую славу и обеспечившей ему солидные гонорары.

Однако резко увеличившиеся доходы стали и причиной проблем с законом. В 2008 году Снайпс был обвинен в уклонении от уплаты налогов на сумму в 15 миллионов долларов и приговорен к тюремному сроку. В декабре 2010 года актер сдался властям и оказался за решеткой.



Всего комментариев: 30
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31930
31 июля 2012, 14:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один из моих любимых экшн актеров)
Сыграл одного з бандитов, почти роль была, он с ДЖексоном вв начале клипа речь держал)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
31 июля 2012, 14:17
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А еще классный фильм "Белые не умеют прыгать"! Хэпи бездэй, Уэсли!))

S3S (Критик), постов: 13254
31 июля 2012, 14:14
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 31 июля 2012, 14:01
Ценный совет оптимиста))
)))) ну так и стакан у меня всегда наполовину полон и лошадку дарили)))

Текстолит (Критик), постов: 61873
31 июля 2012, 14:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 31 июля 2012, 13:59
нет ничего хуже вообще не отметить свой день рождения)))
Ценный совет оптимиста))

S3S (Критик), постов: 13254
31 июля 2012, 13:59
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 31 июля 2012, 13:41
Нет ничего хуже отметить СВОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ в тюрьме!
нет ничего хуже вообще не отметить свой день рождения)))


Текстолит (Критик), постов: 61873
31 июля 2012, 13:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет ничего хуже отметить СВОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ в тюрьме!

KILLER (Зритель), постов: 52
31 июля 2012, 13:24
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Поздравляем))) Жаль конечно что он казённом доме, но главное что бы когда выйдет вернулся в кино. Хотелось бы его увидеть в Неудержимых 3)))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
31 июля 2012, 13:20
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
печально актер классный!особенно нравиться в роли дневного бродяги охотника на вампиров.И кстати я помню его в том клипе Майкла Джексона он там со всем молодой и с не большой бандой:)знаю что он очень хотел сыграть Черную пантеру(супергерой Marvel)но опросы показали что люди в нем не видят не кого кроме охотника на вампиров:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25936
31 июля 2012, 13:14
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень мне нравился фильм "Фанат", где он с Де Ниро играет, ну и Moneytrain, естественно... Жадность фраера сгубила...

Promitee (Критик), постов: 466
31 июля 2012, 13:01
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Это все происки вампиров!!!!