px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
ART009UR (Зритель), постов: 4296
27 июля 2012, 15:07
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
scream 4 писал(а) 27 июля 2012, 14:53
Согласен.Взять туже сцену на стадионе,тысячи человек массовки.
Я думаю что на массовку пятьдесят тысяч не больше ушло:)каждому дали по сто долларов и всего-то делов:)а пригласили бы фанатиков этого комикса в массовку то вообще бы бесплатно массовка была бы;)

violetta000 (Зритель), постов: 365
27 июля 2012, 15:04
Аватарка пользователя violetta000
Больше 12 лет на сайте
12
свой миллиард он заработает,я уверенна

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 7872
27 июля 2012, 14:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
I Am писал(а) 27 июля 2012, 14:48
Правильная мысль!
Вы вспомните какое количество людей (полицейских и злодеев) приняло участие в последней "драке"! ...
Согласен.Взять туже сцену на стадионе,тысячи человек массовки.

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 14:50
Аватарка пользователя Hurricane
Что же тут некоторым Мстители покоя не дают? =)))
Тут кстати и про Прометей писали особо резвые ребята, переплюнет млдр., 800 млн., точно! И что в итоге? =) Рыцарь конечно не провалиться, но и миллиард не факт, что возьмет.

I Am (Зритель), постов: 168
27 июля 2012, 14:48
Аватарка пользователя I Am
Больше 13 лет на сайте
13
DonShooy писал(а) 27 июля 2012, 14:31
Насчёт бюджета, вы так судите как будто платят только актёрам, и за спецэфекты... Вы сами посудите, над фильмами ...
Правильная мысль!
Вы вспомните какое количество людей (полицейских и злодеев) приняло участие в последней "драке"! Да и вообще было много сцен с большим скоплением народа и каждому нужно заплатить, не говоря уж о всей съёмочной группе, которую уже описали ниже.
А вообще спецэффекты в тёмном рыцаре очень качественные и естественные! Я при просмотре практически не замечал компьютера. Поэтому фильм такой дорогой! Для примера, в последнем Пауке часто проглядывался компьютер, хоть и выглядела картинка очень впечатляюще.


DonShooy (Новичок), постов: 41
27 июля 2012, 14:31
Аватарка пользователя DonShooy
Насчёт бюджета, вы так судите как будто платят только актёрам, и за спецэфекты... Вы сами посудите, над фильмами работают, сотни людей, операторы, сценаристы, художники, специалисты по визуальным эфектами, гремёры, декорации, И.Т.Д И каждому нужно заплатить солидную сумму.
В случае с "Мстителями", вообще перекрывали улицы в центре Нью-Юрка, это тоже дофига денег нужно отвалить. А за маркетинг, так ещё больше...
Так что, не всё так просто, что бы получилось хорошее кино а не треш, нужно много денег.
Когда я пишу " лучший " , я рекламирую кран, где мой гонорар??? :D

Atom (Киноман), постов: 3859
27 июля 2012, 14:31
Аватарка пользователя Atom
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 27 июля 2012, 14:28
Это был чертовки отличный сарказм.
Ясно)

Captain (Киноман), постов: 1491
27 июля 2012, 14:28
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Atom писал(а) 27 июля 2012, 14:23
Почему?
Это был чертовки отличный сарказм.

Atom (Киноман), постов: 3859
27 июля 2012, 14:23
Аватарка пользователя Atom
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 27 июля 2012, 14:23
да-да-да, фильм провалится в прокате.
Почему?

Captain (Киноман), постов: 1491
27 июля 2012, 14:23
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да-да-да, фильм провалится в прокате.