Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"
27.07.2012 12:52
Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"
Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.
Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.
С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.
Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.
На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов
Источник новости: Boxofficemojo
Всего комментариев: 129
DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 12:59
| |
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 12:54 Я, конечно, все понимаю, но НА ЧТО там были потрачены такие деньги? На гонорары? Как он мог оказаться дороже "Мстителей"? Эндрю,опять завидуешь,с мстителями сравниваешь,мстители эффекты,а в Темном рыцаре все!!!!!!!! |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 12:59
| |
13 |
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 12:54 Я, конечно, все понимаю, но НА ЧТО там были потрачены такие деньги? На гонорары? Как он мог оказаться дороже "Мстителей"? встречный вопрос, каким образом у паука бюджет, больше чем у мстителей? |
Sirius (Киноман), постов: 454
27 июля 2012, 12:59
| |
12 |
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 12:57 А в чем вы углядели негатив?:) Я лишь удивлен огромным бюджетом:) Естественно, вам это кажется нормальным:) Вы просто ... )) Andrew если вы так не любите этот фильм и его режиссера, совсем не обязательно выставлять абсолютно все в негативном свете. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74624
27 июля 2012, 12:58
| |
|
SF Freddy писал(а) 27 июля 2012, 12:57 Окупиться может и сможет и с лихвой, но чтобы больше взять повторно в прокат выпускать нужно будет В окупаемости никто и не сомневается:) Но даже близко к результату "Мстителей" не подберется:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74624
27 июля 2012, 12:57
| |
|
Sirius писал(а) 27 июля 2012, 12:55 Сейчас тут должен появиться какой-то негативный комментарий от Andrew А в чем вы углядели негатив?:) Я лишь удивлен огромным бюджетом:) Естественно, вам это кажется нормальным:) Вы просто забыли добавить "НОЛАНГЕНИЙ!!! НОЛАНБОХ!!!!":) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
27 июля 2012, 12:57
| |
14 |
Окупиться может и сможет и с лихвой, но чтобы больше взять повторно в прокат выпускать нужно будет |
Sirius (Киноман), постов: 454
27 июля 2012, 12:56
| |
12 |
я не успел написать первее) |
Sirius (Киноман), постов: 454
27 июля 2012, 12:55
| |
12 |
Сейчас тут должен появиться какой-то негативный комментарий от Andrew |
Andrew (Главный редактор), постов: 74624
27 июля 2012, 12:54
| |
|
Я, конечно, все понимаю, но НА ЧТО там были потрачены такие деньги? На гонорары? Как он мог оказаться дороже "Мстителей"? |