Критикам "Темного рыцаря 2" угрожают смертью
Критические рецензии в адрес фильма вызвали бурю негодования у фанатов
Приближающаяся премьера фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в очередной раз доказала опасность журналистской работы.
Как сообщает издание New Jersey On-Line, в адрес журналистов, осмелившихся критиковать финальную часть трилогии, поступают угрозы от рассерженных фанатов.
Так, известный кинокритик Кристи Лимайр поставила картине два бала в своей рецензии, опубликованной во влиятельной газете Washington Times. "Проект Нолана - продукт холодного расчета, и это лишает его всякой эмоциональности. Он полон смерти и мрака, но в нем нет сердца. Нет никакой причины сопереживать героям, так как они функционируют как винтики в тщательно продуманной, хаотической машине, а вовсе не как люди, за души которых идет борьба", - написала Ламайр.
Текст собрал несколько сотен комментариев читателей, из которых фразы в стиле "я надеюсь, ты сдохнешь" были самыми печатными.
При этом, подавляющее большинство комментаторов не могло видеть фильм, продемонстрированный ранее лишь журналистам и представителям киноиндустрии.
Примерно такую же реакцию вызвала разгромная рецензия корреспондента издания Star Маршалла Файна.
Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 июля 2012, 9:46
| |
13 |
predator писал(а) 18 июля 2012, 9:43 Я Комиксы о Бэтмене не читал, И по вашему Тёмный рыцарь, просто Боевик.) По сути, в бешеном восторге от ТР те,кто со вселенной бэтмена не очень-то и знаком) |
predator (Критик), постов: 606
18 июля 2012, 9:43
| |
13 |
kino писал(а) 18 июля 2012, 8:31 То есть если он снял "Бэтмена" - значит гений? Режиссёр как режиссёр, и кстати он превратил комикс в боевик! ... Я Комиксы о Бэтмене не читал, И по вашему Тёмный рыцарь, просто Боевик.) |
predator (Критик), постов: 606
18 июля 2012, 9:41
| |
13 |
kino писал(а) 18 июля 2012, 8:31 То есть если он снял "Бэтмена" - значит гений? Режиссёр как режиссёр, и кстати он превратил комикс в боевик! ... Нет, Нолан гений не потому что, снял Бэтмена. А потому что, "Кристофер Нолан Гений"! И всё! |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 июля 2012, 9:32
| |
13 |
В принципе, ничего удивительного, что третья часть не оправдает ожидания даже фанатом. Ведь весь этот ажиотаж и ноланское идиализирование фильмов про супер героев пошло только от ТР,а именно благодаря Леджеру.И понятно почему заключительную(3 часть!) назвали ТР2!. Тем самым показать,что это именно продолжение той клевой 2ой части,а не первой,которая ничем не зацепила. Но,видимо, этого не хватит,чтобы фильм опять стал культовым.)
Думаю,будет просто качественный крепкий боевик,но не более того. |
darkwhite (Критик), постов: 31573
18 июля 2012, 9:04
| |
13 |
khayal писал(а) 18 июля 2012, 8:51 какое он имеет право обсирать фильм не видя его речь идет о Зэпе Ты говоришь о фанате Марвел? |
khayal (Зритель), постов: 185
18 июля 2012, 8:51
| |
13 |
darkwhite писал(а) 18 июля 2012, 8:45 Если человек с самого начало обсирал Темного рыцаря как Сумерек, то слушать его нет смысла, а Если этому Человеку ... какое он имеет право обсирать фильм не видя его речь идет о Зэпе |
khayal (Зритель), постов: 185
18 июля 2012, 8:49
| |
13 |
darkwhite писал(а) 18 июля 2012, 8:42 Начало + престиж |
darkwhite (Критик), постов: 31573
18 июля 2012, 8:45
| |
13 |
khayal писал(а) 18 июля 2012, 8:33 а смысо читать рецензию от человека который обсирает и поливает фильм гов*ом? по любому рецензия будет только ... Если человек с самого начало обсирал Темного рыцаря как Сумерек, то слушать его нет смысла, а Если этому Человеку понравилось Бэтман Начало И Темный Рыцарь но не понравилось Возрождение легенды то это совсем другое дело Понимаешь о чем я ? |
Asker (Зритель), постов: 435
18 июля 2012, 8:42
| |
|
Да поскорее бы премьера))) началась, что бы окончательно заценить что он там сварганил))) |
darkwhite (Критик), постов: 31573