px

Питер Джексон намерен снять дополнение к "Хоббиту"

15.07.2012 11:20
Питер Джексон намерен снять дополнение к Хоббиту

Режиссер собирается экранизировать записки и комментарии Толкиена

То, что раньше было лишь слухами, обретает черты реальности. Питер Джексон действительно намеревается расширить вселенную "Хоббита" за счет неких дополнительных материалов, связав таким образом свой новый проект с трилогией "Властелин колец".

Как сообщает ресурс ComingSoon, об этом сам новозеландский режиссер рассказал на пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки Comic-Con.

"Пока это лишь предварительная информация. Я имею в виду, что в нашем распоряжении уникальный материал с дополнениями, так как "Хоббит", конечно, завершенное произведение, но у нас также есть права на 125 страниц комментариев, которыми Толкиен расширил мир "Хоббита". Кое-что из этого мы уже использовали. Теперь Фрэн и я общаемся со студией по поводу других материалов и пытаемся убедить их в необходимости дополнительных съемок, которые состоятся в следующем году и займут несколько недель. Во что это выльется, пока неизвестно, мы на самых ранних стадиях переговоров", - сказал Джексон.

Он также пояснил, что хотел бы, чтобы "Хоббит" "плавно перетекал" в трилогию "Властелин колец" и фантаты могли смотреть все фильмы подряд без разрывов в повествовании и стиле. А следовательно, не должно быть резкого контраста между детской сказкой "Хоббит" и более серьезным продолжением.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 61
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
15 июля 2012, 20:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 15 июля 2012, 19:52
Бильбо родился в 2890 году, 111 ему было 3001 году, события ВК в фильме, кроме Праздника Бильбо когда ему 111, происходят ...
Краткая хронология):
2890 - родился Бильбо
2931 - родился Арагорн
2941 - Торин встречается с Олорином, они приходят к Бильбо. Начинается "движняк"
2968 - родился Фродо
3001 - Прощальный Праздник Бильбо
3008 - Олорин в последний раз навещает Фродо
3017 - Олорин приходит в Минас Тирит и читает свиток Исилдура
3018 - Совет у Элронда

События 3001-3018 в фильме сжаты

Арагорн (Зритель), постов: 573
15 июля 2012, 19:58
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 июля 2012, 19:52
Бильбо родился в 2890 году, 111 ему было 3001 году, события ВК в фильме, кроме Праздника Бильбо когда ему 111, происходят ...
так в том и мое возмущение, раз в фильме такие отклонения, могли бы и Арагорна в Хоббита вставить, ведь судя по фильму все прекрасно сходится, а Арагорн уверен ты согласишься был и есть один из самых ярких персонажей Средиземья, не говорю уже о Вииго, который так блестяще сыграл его

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июля 2012, 19:54
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 15 июля 2012, 19:39
Я заснул на второй части ВК. Все эти гоблины, волшебные палочки и зубные феи не по мне.
Хотя Звёздные Войны люблю.
Я кстати сам в первый раз не досмотрел первую часть ВК в кинотеатре. ))) было чувство жестокого разочарования, честно... А когда от нечего делать стал пересматривать на досуге, раз, второй, постепенно въехал в эту атмосферу... И всё. ))) теперь уже просто не представляю, что может быть что-то лучшее, чем именно такая подача Толкиена...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
15 июля 2012, 19:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Арагорн писал(а) 15 июля 2012, 19:45
в ВК Бильбо 111 лет, а Арагорну около 90, так вот в Хоббит Бильбо 50 лет(читал неоднократно) как раз стукнуло и к нему ...
Бильбо родился в 2890 году, 111 ему было 3001 году, события ВК в фильме, кроме Праздника Бильбо когда ему 111, происходят в 3018-3019. Просто в фильме некоторое время не показано, потому и получается такой сдвиг, фильм несколько не совпадает с книгой) Плохо книгу читал)) Найди хронологию событий 3 эпохи)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июля 2012, 19:48
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 15 июля 2012, 19:39
Я заснул на второй части ВК. Все эти гоблины, волшебные палочки и зубные феи не по мне.
Хотя Звёздные Войны люблю.
Чем меня удивил в свое время ВК, так это почти полным отсутствием как раз волшебных палочек и магии в традиционном смысле этого слова... Это вам не Гарри Поттер, где через каждые пять минут новое заклинание и волшебство... И при этом ВК был и остается самой настоящей волшебной сказкой в лучшем смысле этого слова! Тут уж у всех вкусы разные, но по мне ВК это всё таки самое лучшее, что было и есть в кинематографе, уж в жанре фэнтези - однозначно! )))


Арагорн (Зритель), постов: 573
15 июля 2012, 19:45
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 июля 2012, 18:59
Арагорн родился в 2931 году 3 Эпохи, а события Хоббита проходят в 2941 году) События ВК начинаются в 3001 году а заканчиваются ...
в ВК Бильбо 111 лет, а Арагорну около 90, так вот в Хоббит Бильбо 50 лет(читал неоднократно) как раз стукнуло и к нему является Гендальф, отсюда фильм и начинается, а теперь отними от 111 50 лет, можешь взять калькулятор=)) получается 61 год, то есть разница между ВК и Хоббитом 61 год, можно легко посчитать сколько лет Агагорну было когда происходили события Хоббита, так дружище с логикой у кое кого другого напряг)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июля 2012, 19:44
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 15 июля 2012, 19:28
Пересматриваю ВК. Это шедевр, народ, это шедевр... Это классика, это эпос во всех смыслах этого слова, это просто ...
Я просто глаз не могу оторвать от любого движения в кадре, от мимики актеров до малейшего листочка, парящего на ветру... Ни одной случайной детали, ни одного шелеста, которые бы не складывались в общую крайне гармоничную картину... Мне это напоминает Льва Толстого в литературе, который, когда писал Войну и мир, каждое предложение переписывал по 10-20 раз, пока не добивался общей гармонии в каждом слове или междометии... Я может быть сейчас немного не в адеквате по ходу просмотра, слишком восторженно реагирую, но эмоциями не поделиться просто не могу. ))))

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
15 июля 2012, 19:39
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Я заснул на второй части ВК. Все эти гоблины, волшебные палочки и зубные феи не по мне.
Хотя Звёздные Войны люблю.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июля 2012, 19:38
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 15 июля 2012, 19:33
Да кто ж спорит?)) Все эти пауки, темные рыцари и рядом не валялись)) А то что "Тяжело будет Джексону не опустить ...
Сравнивать неминуемо буду, такая у меня психология. )) но искренне верю, что Питер справится в любом случае! ))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
15 июля 2012, 19:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Univer$al писал(а) 15 июля 2012, 19:28
Пересматриваю ВК. Это шедевр, народ, это шедевр... Это классика, это эпос во всех смыслах этого слова, это просто ...
Да кто ж спорит?)) Все эти пауки, темные рыцари и рядом не валялись)) А то что "Тяжело будет Джексону не опустить планку в декабре" это с какой стороны посмотреть: если ты будешь Х напрямую сравнивать с ВК, то да выйдет плохо, но если как отдельную историю которая есть предистория Вк, то все будет ОК))