px

Питер Джексон намерен снять дополнение к "Хоббиту"

15.07.2012 11:20
Питер Джексон намерен снять дополнение к Хоббиту

Режиссер собирается экранизировать записки и комментарии Толкиена

То, что раньше было лишь слухами, обретает черты реальности. Питер Джексон действительно намеревается расширить вселенную "Хоббита" за счет неких дополнительных материалов, связав таким образом свой новый проект с трилогией "Властелин колец".

Как сообщает ресурс ComingSoon, об этом сам новозеландский режиссер рассказал на пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки Comic-Con.

"Пока это лишь предварительная информация. Я имею в виду, что в нашем распоряжении уникальный материал с дополнениями, так как "Хоббит", конечно, завершенное произведение, но у нас также есть права на 125 страниц комментариев, которыми Толкиен расширил мир "Хоббита". Кое-что из этого мы уже использовали. Теперь Фрэн и я общаемся со студией по поводу других материалов и пытаемся убедить их в необходимости дополнительных съемок, которые состоятся в следующем году и займут несколько недель. Во что это выльется, пока неизвестно, мы на самых ранних стадиях переговоров", - сказал Джексон.

Он также пояснил, что хотел бы, чтобы "Хоббит" "плавно перетекал" в трилогию "Властелин колец" и фантаты могли смотреть все фильмы подряд без разрывов в повествовании и стиле. А следовательно, не должно быть резкого контраста между детской сказкой "Хоббит" и более серьезным продолжением.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 61
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
15 июля 2012, 20:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 15 июля 2012, 20:15
"Теперь Фрэн и я общаемся со студией по поводу других материалов и пытаемся убедить их в необходимости дополнительных ...
Короче, время покажет)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
15 июля 2012, 20:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Арагорн писал(а) 15 июля 2012, 20:11
к сожалению съемки и первой и второй части Хоббита закончены(, очень надеюсь что в третьей если таковая будет, ...
"Теперь Фрэн и я общаемся со студией по поводу других материалов и пытаемся убедить их в необходимости дополнительных съемок, которые состоятся в следующем году и займут несколько недель." не говорится о 3 части а говорится о досъемках, и логично предположить что это планируется делать ко второй части))

Корнэя (Зритель), постов: 1018
15 июля 2012, 20:13
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Клево. В любом случаи надо будет посмотреть

Арагорн (Зритель), постов: 573
15 июля 2012, 20:13
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 15 июля 2012, 14:20
И тут Остапа понесло. А еще и сильмарион есть -)
Сильмариллион это вообще кладезь историй и легенд, по нему вообще фильмов 50 снять можно=))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июля 2012, 20:12
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Asker писал(а) 15 июля 2012, 20:09
Вычитал книгу Толкина, еще до экранизации фильма, удачная экранизация но хотя и неполная, в книге больше событий ...
Так бывает. )) я вот тоже люблю не только ВК. Звёздные войны тоже относится к числу моих самых любимых фильмов в своем жанре. )) можно любить и фэнтази, и фантастику, одно другому не мешает. ))


Арагорн (Зритель), постов: 573
15 июля 2012, 20:11
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 июля 2012, 20:05
Могли бы во второй части) Но не судьба)) Хотя все возможно, вот может в этом расширении будет)
к сожалению съемки и первой и второй части Хоббита закончены(, очень надеюсь что в третьей если таковая будет, эту непростительую ошибку исправят

Asker (Зритель), постов: 435
15 июля 2012, 20:09
Аватарка пользователя Asker
Yes!Yes!Yes! писал(а) 15 июля 2012, 19:39
Я заснул на второй части ВК. Все эти гоблины, волшебные палочки и зубные феи не по мне.
Хотя Звёздные Войны люблю.
Вычитал книгу Толкина, еще до экранизации фильма, удачная экранизация но хотя и неполная, в книге больше событий чем в фильме но надо отдать должное Питеру Джексону) он не отошел от темы далеко...
Задается вопрос если нравится фильмы про космос и звездные войны в т.д. зачем тогда ходил ВК если тебе интересно смотреть на космических эльфов и космических фей, и гоблинов космических.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
15 июля 2012, 20:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Арагорн писал(а) 15 июля 2012, 19:58
так в том и мое возмущение, раз в фильме такие отклонения, могли бы и Арагорна в Хоббита вставить, ведь судя по фильму ...
Могли бы во второй части) Но не судьба)) Хотя все возможно, вот может в этом расширении будет)

BADENBADEN (Критик), постов: 6943
15 июля 2012, 20:05
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну вы даете)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июля 2012, 20:05
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Арагорн писал(а) 15 июля 2012, 19:58
так в том и мое возмущение, раз в фильме такие отклонения, могли бы и Арагорна в Хоббита вставить, ведь судя по фильму ...
Мне кажется основному большинству поклонников Средиземья возможные хронологические нестыковки фильма с подлинником теперь не так уж и интересны... Это как раз тот случай, когда режиссёр завоевал моральное право где-то и отступить от оригинала. История знакомства Арагорна и Арвен точно стоит того, чтобы вписать её в любую из возможных частей Хоббита или фильм, связующий Хоббита и ВК. )))