px

Корейцы построят 4D-кинотеатры в США

10.07.2012 11:20
Корейцы построят 4D-кинотеатры в США

Зрители получат возможность испытать на себе, происходящее на экране

Корейская компания CJ Group, специализирующаяся на создании современных кинозалов, открыла свое представительство в США и ведет переговоры с одной из крупнейших американских сетей о внедрении своей системы 4DX. Об этом сообщает издание LA Times.

Предполагается, что уже до конца 2012 года начнется переоборудование кинозалов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других больших городах. Стоимость его составляет до двух миллионов долларов и половину этой суммы предстоит вложить владельцем прокатных сетей.

Однако спрос на просмотр современных фильмов в залах 4DX, уже открытых в ряде азиатских стран, столь велик, что все вложения быстро окупаются.

Кинотеатры CJ Group, как правило, вмещают до 240 мест. Они оборудованы специальными перемещающимися креслами, вентиляторами, системами световых эффектов, распылителями воды, и генераторами запахов, в коллекции которых более 1000 различных ароматов.

С помощью специального программного обеспечения сотрудники компании настраивают комплекс 4DX для каждого кино проекта.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 74319
10 июля 2012, 13:12
Аватарка пользователя Andrew
ilya9509 писал(а) 10 июля 2012, 12:26
у нас есть 5D аттракционы)))
При чем тут аттракционы. Речь о регулярных сеансах. К тому же все эти аттракционы - полная чушь

predator (Критик), постов: 606
10 июля 2012, 13:06
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
Mr.Bulgar писал(а) 10 июля 2012, 12:26
вот это да....не реально как круто почему то западу постоянно везет на всякого рода науууу хауууу)))
Потому что запад Рулит! А наша рашка это ж...

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
10 июля 2012, 13:05
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 10 июля 2012, 12:52
не переношу запах гари, например)
ну значить боевчики в которых есть взрывающиеся тачки,строения и т.д. не для вас:)а вообще можете придти с противогазом:)))шучу)

S3S (Критик), постов: 13254
10 июля 2012, 12:53
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 10 июля 2012, 12:32
Меня пугает генератор запаха)
))) мне кажется это будет ужасно, там же будут не только приятные запахи, но и...все кинуться вставлять сцены со возможностью продемонстрировать запах...))

BADENBADEN (Критик), постов: 6948
10 июля 2012, 12:52
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 10 июля 2012, 12:50
а почему?)
не переношу запах гари, например)


Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
10 июля 2012, 12:50
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 10 июля 2012, 12:32
Меня пугает генератор запаха)
а почему?)

S3S (Критик), постов: 13254
10 июля 2012, 12:41
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 июля 2012, 12:34
Нана технология!!!
На на- это группа))

darkwhite (Критик), постов: 31464
10 июля 2012, 12:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Нана технология!!!

ilya95983 (Критик), постов: 2960
10 июля 2012, 12:33
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 10 июля 2012, 12:32
ой, эт не тебе))
)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6948
10 июля 2012, 12:32
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 10 июля 2012, 12:32
Меня пугает генератор запаха)
ой, эт не тебе))