px

Корейцы построят 4D-кинотеатры в США

10.07.2012 11:20
Корейцы построят 4D-кинотеатры в США

Зрители получат возможность испытать на себе, происходящее на экране

Корейская компания CJ Group, специализирующаяся на создании современных кинозалов, открыла свое представительство в США и ведет переговоры с одной из крупнейших американских сетей о внедрении своей системы 4DX. Об этом сообщает издание LA Times.

Предполагается, что уже до конца 2012 года начнется переоборудование кинозалов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других больших городах. Стоимость его составляет до двух миллионов долларов и половину этой суммы предстоит вложить владельцем прокатных сетей.

Однако спрос на просмотр современных фильмов в залах 4DX, уже открытых в ряде азиатских стран, столь велик, что все вложения быстро окупаются.

Кинотеатры CJ Group, как правило, вмещают до 240 мест. Они оборудованы специальными перемещающимися креслами, вентиляторами, системами световых эффектов, распылителями воды, и генераторами запахов, в коллекции которых более 1000 различных ароматов.

С помощью специального программного обеспечения сотрудники компании настраивают комплекс 4DX для каждого кино проекта.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 64
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
10 июля 2012, 15:14
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Univer$al писал(а) 10 июля 2012, 15:11
Тут еще возникает вопрос по поводу постельных сцен на экране и ферамонов в воздухе... )) как бы в конце любовных ...
оооо если такое будет то уверен что не блогбастеры будут поднимать кассу а именно эротические фильмы,по типу секс цзен 3д что ли ))))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
10 июля 2012, 15:11
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тут еще возникает вопрос по поводу постельных сцен на экране и ферамонов в воздухе... )) как бы в конце любовных приключений на экране весь зал не предался свальному греху.. ))

darkwhite (Критик), постов: 31464
10 июля 2012, 15:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Mr.Bulgar писал(а) 10 июля 2012, 15:09
вуахахахахахаха XD наша??походу я действительно долго отсутствовал)
+5

Текстолит (Критик), постов: 61873
10 июля 2012, 15:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Univer$al писал(а) 10 июля 2012, 15:07
Мне вот интересно, а как будет пахнуть дракон из Хоббита? )) ну и потом, Обитель зла с обилием гниющих зомби тоже ...
Оскар за аромат теперь будет у них)))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
10 июля 2012, 15:09
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 июля 2012, 14:43
Пусть в Хоббите это не повторится наша маленькая шалунья))))
вуахахахахахаха XD наша??походу я действительно долго отсутствовал)


Univer$al (Киноман), постов: 1046
10 июля 2012, 15:08
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Идешь мимо кинозала в большом торгово-развлекательном комплексе, а оттуда аромат гниющего мяса... )))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
10 июля 2012, 15:07
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне вот интересно, а как будет пахнуть дракон из Хоббита? )) ну и потом, Обитель зла с обилием гниющих зомби тоже будет источать соответствующий аромат? ))

Текстолит (Критик), постов: 61873
10 июля 2012, 15:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О...представляю как моё кресло влетает с огромной скоростью в кресло соседки)Ох мечты)

Mr Ma (Киноман), постов: 8203
10 июля 2012, 14:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Класс! наконец то поставили на коммерческие рельсы. Супер! Уже хочу туда сходить!

S3S (Критик), постов: 13254
10 июля 2012, 14:48
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 июля 2012, 14:43
Пусть в Хоббите это не повторится наша маленькая шалунья))))
))) что за личностные отношения в рабочее время...??