px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 21:32
Аватарка пользователя Prometheus
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 21:31
http://users.kinonews.ru/3/
держи)
а я подумал что это серьезный чел

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 21:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
X-men писал(а) 24 июня 2012, 21:29
Кто нибудь знает,можно ли здесь поменять свой ник?
я знаю.

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 21:31
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 21:28
john carter toje
Смотрел его в кино,не понравился!Но он собрал в России больше 30 млн.д. :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 21:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 21:25
можешь дать ссылку?
http://users.kinonews.ru/3/
держи)

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 21:29
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Кто нибудь знает,можно ли здесь поменять свой ник?


Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 21:28
Аватарка пользователя Prometheus
X-men писал(а) 24 июня 2012, 21:26
А вообще я рад хотя бы тому,что в России "Прометей" встретили очень хорошо!20 млн.д. для России это замечательно!)
john carter toje

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 21:28
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 21:26
znaesh andrew kramer
нет,я не знаю его ))

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 21:26
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
А вообще я рад хотя бы тому,что в России "Прометей" встретили очень хорошо!20 млн.д. для России это замечательно!)

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 21:26
Аватарка пользователя Prometheus