px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:18
Аватарка пользователя Prometheus
А может всё-таки поговорим о прометее??

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Univer$al писал(а) 24 июня 2012, 22:16
Просто надо вести речь о чем угодно, но при этом сводить все к Прометею. )))
В любом случае "Прометей" позволяет задуматься над самым важным!

Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:17
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Univer$al писал(а) 24 июня 2012, 22:15
О, девушки на связи! )) как приятно...
Конечно, куда ж без нас) Привет ;)

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:17
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:14
мда) видимо, сегодня я точно не смогу оправдать имидж плохого парня)))
На сегодня нам хватит имиджа плохого парня в виде HUNTERX ;-)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:16
Тебя шаманки видимо заманили
Осторожно, это не к добру
шарманки) не бойся их. если что - отобьемся.


Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 июня 2012, 22:16
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:15
Главное, чтоб наши уважаемые админы не удалили все что не по теме) Кто их знает... А то все старания коту под хвост...)
Просто надо вести речь о чем угодно, но при этом сводить все к Прометею. )))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:12
Вот видишь) Что есть, то есть) А ты все "хладнокровный" да "подлый" =)
ты мне тоже нравишься... и даже ава твоя с волчицей... или с пони))))

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:13
он сейчас прикован к скале и орел клюет его простату...
Тебя шаманки видимо заманили
Осторожно, это не к добру

Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 июня 2012, 22:15
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О, девушки на связи! )) как приятно...

Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:15
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:11
а там ещё останется 80-100 комментов,чтоб был НОВЫЙ РЕКОРД 1000 коммментов!!!!))
Главное, чтоб наши уважаемые админы не удалили все что не по теме) Кто их знает... А то все старания коту под хвост...)