px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:36
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:34
ну хоть не о борьбе добра со злом.
а что есть там добро, а что есть там зло? я бы сказала, там больше любопытства. А как говорится: "Любопытной варваре на базаре нос оторвали" ))

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:36
Аватарка пользователя Prometheus
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:35
солидарен с вами :) ну,что вспомнили там Дэдпула?
ryan reynolds?

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 22:33
Бросайте этот отсталый ресурс:) Присоединяйтесь к нам:)
Кстати, когда делал интервью на "Белоснежку и Охотник" я случайно встретил рецензента кинопоиска

Dмитрий (Критик), постов: 5516
24 июня 2012, 22:36
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
watashikun писал(а) 24 июня 2012, 22:29
Пишу там иногда.
Там на форуме в теме Прометея просто мракобесие какое-то.

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:36
Аватарка пользователя Prometheus
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:34
Да да да смотрел это интервью,ждем с удовольствием реж. версию ))
и еще fifeld будет другим


X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 22:35
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:34
Люди Икс.Начало.Росомаха лучший из серии
солидарен с вами :) ну,что вспомнили там Дэдпула?

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 22:33
Бросайте этот отсталый ресурс:) Присоединяйтесь к нам:)
как-то неожиданно... довольно "нетолерантное" высказывание...

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:34
Аватарка пользователя Prometheus
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:32
На аватарке Дэдпул он участвовал в "Люди Икс",он так же играл в фильме "Люди Икс.Начало.Росомаха",смотрели ...
Люди Икс.Начало.Росомаха лучший из серии

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 22:34
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:30
в расширенной версии будет их любовная сцена
Да да да смотрел это интервью,ждем с удовольствием реж. версию ))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sensi писал(а) 24 июня 2012, 22:30
Я смотрела первую и вторую часть, дальше мне не хватило смелости )))
И я не согласна, что это "гимн феминизму"... ...
ну хоть не о борьбе добра со злом.