px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:39
в театральной версии он мне вообще не понравился.
ну зомби типа... если бы их человек 20 таких было, да плюс взвод морпехов против них - я б глянул.

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 22:41
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:39
в театральной версии он мне вообще не понравился.
Он там был похож на обычного зомби!Но мне понравилось :)

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:41
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:39
прометей о том же. только там любопытство граничит с идиотизмом.
думаю, эти два слова где-то рядом ))) поэтому не удивительно ))

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:41
Аватарка пользователя Prometheus
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:37
Да он самый )) Про Дэдпула фильм будет отдельный,но выйдет он совсем не скоро ))
shas dlya menya glavnaya novost eto budet sikvel k prometeu ili net

Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 июня 2012, 22:41
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:39
Господи, действительно надо посмотреть... А то сижу не в теме, не понимаю ничего...))
Как это мило... ))) вы почему так редко балуете мужскую компанию этого сайта своим присутствием? ))


Dмитрий (Критик), постов: 5516
24 июня 2012, 22:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:40
Я не писал, что я холодный
Читай внимательнее
Ок :)

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 24 июня 2012, 22:40
Какой вы, однако, внимательный и принципиальный)))
Как раз не внимательно
Я не холодный!

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:38
Никогда бы не назвал "Кинопоиск" отсталым :)
там в персонах рост указан) это очень полезно.)

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 24 июня 2012, 22:38
Мечтай, но и заявления типа - Я холодный человек, это не тру.
Я не писал, что я холодный
Читай внимательнее

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:40
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.F.C. писал(а) 24 июня 2012, 22:38
Мечтай, но и заявления типа - Я холодный человек, это не тру.
Какой вы, однако, внимательный и принципиальный)))