px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 июня 2012, 22:50
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sensi писал(а) 24 июня 2012, 22:48
Как раз Росомаху я бы не стала советовать смотреть! Эта часть портит все впечатление от первых трех!
Ну вам виднее. )) женская логика и женский вкус для мужчин загадка. ))

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
watashikun писал(а) 24 июня 2012, 22:47
Это только если бы режиссером был Кэмерон. Он любитель не исследовать, как Скотт, а воевать.
Камерон ведь тоже исследователь

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:49
Аватарка пользователя Prometheus
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:46
Конечно, без него справятся
без скотта я его смотреть не стану

Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:49
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Univer$al писал(а) 24 июня 2012, 22:46
Нет, правда, не стесняйтесь. )) пишите смело. И Росомаху посмотрите обязательно. )) очень сильная романтическая линия. ...
Обязательно)))) Спасибо за поддержку ;)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:46
теперь я так рад что бюджет фильма не 250м$
прометей хороший пример правильного расходования средств. выглядит впечатляюще. а вот то что ни за какие деньги не купишь - сюжет и режиссура как раз и не вышли на нужный уровень.


Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:48
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Univer$al писал(а) 24 июня 2012, 22:46
Нет, правда, не стесняйтесь. )) пишите смело. И Росомаху посмотрите обязательно. )) очень сильная романтическая линия. ...
Как раз Росомаху я бы не стала советовать смотреть! Эта часть портит все впечатление от первых трех!

watashikun (Зритель), постов: 210
24 июня 2012, 22:47
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:41
ну зомби типа... если бы их человек 20 таких было, да плюс взвод морпехов против них - я б глянул.
Это только если бы режиссером был Кэмерон. Он любитель не исследовать, как Скотт, а воевать.

Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:47
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:45
решительно)
Когда-то надо становиться решительнее))) тем более, не думала, что это настолько увлекательно. кино посмотреть хотела, так тут зависла - какое там кино!))))

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:46
Аватарка пользователя Prometheus
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:44
Выйдет он,выйдет,никуда не денется,я где-то читал,что Скотт приступит к сиквелу после съемок фильма "Советник" ...
теперь я так рад что бюджет фильма не 250м$

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:45
скотта вероятно не станут особо ждать в случае успеха. и без него справятся.
Конечно, без него справятся