px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:52
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
ОПЯТЬ ВЫ????? Господи, ну не нравится сайт, ну так чего вы до сих пор здесь?!?! Одну меня это бесит?!

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:52
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:49
без скотта я его смотреть не стану
Сдался вам этот Скотт?! У него нет ни одного нормального проекта! Все раздуто!

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:52
Аватарка пользователя Prometheus
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:50
Чужие ведь не испортились после Скотта
подумай кэмерон не станет снимать. Финчер тоже

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 24 июня 2012, 22:50
Да, ты - льдина!
Парниковый эффект ещё не настал)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:47
Когда-то надо становиться решительнее))) тем более, не думала, что это настолько увлекательно. кино посмотреть ...
ну это та еще история - тут можно сидеть долго. правда раньше подобные разговоры тут были беспрестанно, а теперь люди поразбежались и стало в основном скучновато.


Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:51
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Sensi писал(а) 24 июня 2012, 22:48
Как раз Росомаху я бы не стала советовать смотреть! Эта часть портит все впечатление от первых трех!
Да ладно уж, посмотрю, чтоб быть в курсе)) Но спасибо за предупреждение)

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 22:50
Аватарка пользователя X-men
Больше 13 лет на сайте
13
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:41
shas dlya menya glavnaya novost eto budet sikvel k prometeu ili net
Ещё нужно подождать 4-5 месяцев,чтоб узнать будут снимать или нет!

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 22:50
Аватарка пользователя Prometheus
Sensi писал(а) 24 июня 2012, 22:48
Как раз Росомаху я бы не стала советовать смотреть! Эта часть портит все впечатление от первых трех!
начало росомахи самая лучшая из серии

Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 22:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:49
без скотта я его смотреть не стану
Чужие ведь не испортились после Скотта

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:50
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:40
Как раз не внимательно
Я не холодный!
Да, ты - льдина!