px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 23:02
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:58
Зато такой душевной атмосферы нигде не найти))))))
Она была бы душевнее, если бы некоторые в баню не отправляли интересных пользователей, так сказать... элиту )))

watashikun (Зритель), постов: 210
24 июня 2012, 23:02
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 23:00
Это однозначно. У нас самые лучшие любители кино Рунета собираются:) Элита, я бы сказал:)
Но вас тоже тролли стороной не обходят.

Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 23:01
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 23:00
Это однозначно. У нас самые лучшие любители кино Рунета собираются:) Элита, я бы сказал:)
Элита - это точно =)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 74293
24 июня 2012, 23:01
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 23:00
совершенствуйте ресурс, не пускайте на самотек.
А что похоже, что мы что-то пустили на самотек?:) Думаю, что нет:) Именно поэтому, у нас сегодня будет 100 тысяч пользователей на сайте:)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 июня 2012, 23:01
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:55
Интересно почему? Есть значит в нем что-то, что зацепило?
Однозначно цепляет. )) по своему. ))


Текстолит (Критик), постов: 61817
24 июня 2012, 23:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 22:59
Мы не стремимся копировать кого-то в чем-то. У нас свой путь, который уже доказал свою эффективность и продолжает ...
Правильно!Зачем идти на подобие кого-то или чего то
Есть своё и надо идти

Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 23:00
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 22:59
Мы не стремимся копировать кого-то в чем-то. У нас свой путь, который уже доказал свою эффективность и продолжает ...
Позволю заметить, это очень верный путь)))

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 23:00
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Univer$al писал(а) 24 июня 2012, 22:57
Мне все до единой части нравятся, каждая по своему. Но в плане просмотра девушками, мне кажется Росомаха имеет ...
Не знаю, значит я ненормальная девушка, раз меня не впечатлила романтическая составляющая этой части

Andrew (Главный редактор), постов: 74293
24 июня 2012, 23:00
Аватарка пользователя Andrew
Stelchik писал(а) 24 июня 2012, 22:58
Зато такой душевной атмосферы нигде не найти))))))
Это однозначно. У нас самые лучшие любители кино Рунета собираются:) Элита, я бы сказал:)

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 23:00
Аватарка пользователя Prometheus