px

Проект "Прометей" будет продолжен осенью

12.06.2012 11:56
Проект Прометей будет продолжен осенью

Таинственный сайт компании Wayland обещает развитие проекта

В Сети начал свою работу таинственный сайт, имеющий непосредственное отношение к фильму "Прометей".

На его единственной странице размещен логотип компании Wayland, видеоролик, запечатлевший ее основателя Питера Уэйланда перед произнесением знаменитой речи на конференции TED, а также изображена книга Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра".

Отметим, что основной идеей философского романа Ницше является предположение о том, что человек - лишь промежуточная ступень между приматом и неким сверхчеловеком. Мысли, изложенные в этом произведении, были весьма популярны в Третьем рейхе, однако нацисты дали им свое толкование.

Однако куда интереснее оказался не пользовательская часть сайта, а его исходный код. В нем содержится такой комментарий: "Грядет следующий этап проекта "Прометей".

С учетом того, что доменное имя ресурса переводится как "что такое 11 октября 2012 года", можно предположить, что некая новая фаза начнется именно в этот день.

Источник новости: WhatIs


Всего комментариев: 33
Raptor (Новичок), постов: 2
25 сентября 2012, 23:18
Аватарка пользователя Raptor
Фильм очень понравился. Сценарий хороший, классные спец эффекты на современном уровне.
Рад, что планируется продолжения, а то концовка была какая то н еочень понятной. Куда тетка то лететь собралась и найдет ли она там кого нибудь? А чужие на фиг не нужны эти. С ними тему вроде распутали, а так они уже давно не интересны. Может там найдут ещё каких нибудь более усовершенствованных чужих то на другой планете.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
15 июня 2012, 14:23
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ivanleon писал(а) 15 июня 2012, 14:16
Если кто смотрел сериал Грань или За гранью, кому как нравится. Самые лучшие серии - это когда тебя озадачиваюи ...
Я смотрел. ) но это же сериал. )) он просто не может существовать без бесконечной череда вопросов. Все таки полнометражные фильмы по определению должны быть более понятными. А то гола через три, когда выйдет вторая серия сериала Прометей, основная часть вопросов уже забудется, а большинство зрителей однозначно не будут пересматривать первую часть, чтобы восстановить их в памяти. ) мне так кажется. ))

ivanleon (Зритель), постов: 360
15 июня 2012, 14:16
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 14 лет на сайте
14
Если кто смотрел сериал Грань или За гранью, кому как нравится. Самые лучшие серии - это когда тебя озадачиваюи вопросами, а когда отвечают - это уже не так интересно.
Хотя, кому как!

mbozy (Зритель), постов: 2950
14 июня 2012, 14:39
Аватарка пользователя mbozy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Никаких ответов не будет если сценаристом останется Линделоф. У него бзык на эту тему.

JustAman (Новичок), постов: 16
14 июня 2012, 14:29
Аватарка пользователя JustAman
Будем надеятся, что в сюжет 2 части будет посильнее ,и что
мы наконец получим больше ответов чем вопросов


Sexyboy (Зритель), постов: 293
13 июня 2012, 14:04
Аватарка пользователя Sexyboy
Класс жду!!!!!!!!!!!!!!!!

Текстолит (Критик), постов: 62435
12 июня 2012, 21:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
redemption писал(а) 12 июня 2012, 13:17
Я ОДИН ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ?)))
нет, конечно)

S.O.P. (Зритель), постов: 309
12 июня 2012, 19:15
Аватарка пользователя S.O.P.
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну я думаю на этот раз будет куда более интереснее))

G-h-o-s-t-1 (Зритель), постов: 220
12 июня 2012, 16:30
Аватарка пользователя G-h-o-s-t-1
Больше 12 лет на сайте
12
Интересненько)))))))))))

2706andrey (Зритель), постов: 1090
12 июня 2012, 16:16
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может продолжится работа над новым сценарием, фильмом....