px

"Мадагаскар 3" не оставил шансов "Прометею"

10.06.2012 20:28
Мадагаскар 3 не оставил шансов Прометею

Третья часть популярного мультфильма возглавила американский прокат

По итогам прошедших выходных мультфильм "Мадагаскар 3" возглавил американский прокат. Кассовые сборы проекта на родине к концу первых выходных достигли 60,3 миллиона долларов.

При этом, в мировом прокате анимационный фильм заработал уже более 135 миллионов долларов.

На втором месте с большим отставанием финишировал фантастический фильм "Прометей", сумевший заработать в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов. Столь слабый старт не дает надежды на прибыльность проекта в американском прокате. Положение может спасти международный, в котором "Прометей" чувствует себя значительно лучше.

И третью строчку рейтинга удержала картина "Белоснежка и охотник", собравшая на выходных еще 23 миллиона долларов. Мировые заработки уже превысили 182 миллиона долларов.

Весьма неплохо складываются дела и у фильма "Люди в черном 3", общие сборы которого вплотную приблизились к 500 миллионам долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 254
Andrew (Главный редактор), постов: 75065
10 июня 2012, 23:18
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 10 июня 2012, 23:15
Не-а, если вы заметите ему еще до первой критики не предсказывали гор из драгоценных камней. Он при любых обстоятельствах ...
Вы в курсе, что это фантастический фильм, а не арт-хаус:) Причем, фильм, который задумывался как начало франшизы:) Для него прибыль архиважна. В противном случае FOX просто больше не решится вкладывать деньги в новые фантастические проекты, а будет эксплуатировать старые. И все "благодаря" провалу Ридли Скотта

Dмитрий (Критик), постов: 5525
10 июня 2012, 23:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 10 июня 2012, 23:15
Господа-товарищи-друзья ,а вы заметили, что мы обсуждаем Прометей, а виновника торжества Мадагаскар забыли?!!! Потому ...
Это и по рецензиям можно понять - ху из ху, у Прома уже за 1000, а у Мадагаскара..

Текстолит (Критик), постов: 62439
10 июня 2012, 23:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 10 июня 2012, 23:15
Не-а, если вы заметите ему еще до первой критики не предсказывали гор из драгоценных камней. Он при любых обстоятельствах ...
А вдруг бы стал?)

Dмитрий (Критик), постов: 5525
10 июня 2012, 23:15
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 10 июня 2012, 23:08
Уже ясно, что не оказался:) Проиграл по всем статьям фильмам всех жанров с рейтингом R:)
Не-а, если вы заметите ему еще до первой критики не предсказывали гор из драгоценных камней. Он при любых обстоятельствах не стал бы сверх прибыльным.

AleX (Критик), постов: 9476
10 июня 2012, 23:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господа-товарищи-друзья ,а вы заметили, что мы обсуждаем Прометей, а виновника торжества Мадагаскар забыли?!!! Потому что он нафиг не нужен и не интересен.Короче повторяется ситуация как с Аватаром(ну кроме финальных кассовых сборов) Фильм вызвал бурю эмоций как хороших так и плохих и это замечательно.Нет ничего хуже чем безразличие.Продолжаем!)))


Dмитрий (Критик), постов: 5525
10 июня 2012, 23:12
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 10 июня 2012, 23:00
Девушки тащатся от Фассбендера:) Только поэтому и идут:)
Что-то у Стыда не ахти сборы, а где как не там можно по полной оценить Фассбендера :)

Andrew (Главный редактор), постов: 75065
10 июня 2012, 23:12
Аватарка пользователя Andrew
Оченьрад за "Мадагаскар 3". Мультфильм смог не только удержать планку, но и поднять ее выше:)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
10 июня 2012, 23:10
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
mbozy писал(а) 10 июня 2012, 23:08
Дык поставил когда ещё ждал его. А так кк я тут не особо лазию по настройкам..забыл его убрать
А помню, было дело, несколько дней назад отметали нещадно всякую критику. ) всё таки любой фильм нужно самому посмотреть. )

Текстолит (Критик), постов: 62439
10 июня 2012, 23:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 10 июня 2012, 23:08
Дык поставил когда ещё ждал его. А так кк я тут не особо лазию по настройкам..забыл его убрать
НУ я наверно всех больше орал))))

Andrew (Главный редактор), постов: 75065
10 июня 2012, 23:08
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 10 июня 2012, 23:05
650 это Я для подстраховки озвучивал, вдруг фильм бы оказался бомбой.
Уже ясно, что не оказался:) Проиграл по всем статьям фильмам всех жанров с рейтингом R:)